Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Рецепты блюд из помидоров  (Прочитано 824 раз)

GlazAlmaz

11.10.2012 13:39

В данной теме обсуждаются рецепты блюд, в которых основным компонентом являются помидоры (томаты).

рецепты по видам помидор (томатов)
рецепты из помидор черри
блюда из зеленых помидор

консервация помидоров:
приготовление консервированных помидоров
соленые помидоры
малосольные помидоры
рецепты маринованных помидор
томаты в собственном соку
рецепты квашеных помидор

салаты и закуски:
рецепты салатов из помидор
рецепты салатов с грибами и помидорами
рецепт помидоры с сыром
помидоры с сыром и чесноком
фаршированные помидоры

жидкие блюда из томатов:
рецепт аджики из помидор
рецепты соусов из томатов
суп-пюре из помидор

прочие рецепты:
печеные помидоры
рецепты сушеных и вяленых помидоров


Masya

#1 : 06.12.2012 01:15

Моя самая любимая пора года – лето, когда на улице тепло, а на столе все время есть свежие овощи и фрукты. Особенно мне нравятся помидоры. Как известно, из них можно приготовить множество самых разнообразных блюд. Но если подойти к делу творчески, даже самый обычный салат из помидоров превратится в яркую палитру красок.

Салат особый из разноцветных помидоров

Ингредиенты (на 3-4 порции):
1 кг помидоров разных цветов (красный, желтый, розовый, зеленый);
1 пучок зеленого лука;
1 зубчик чеснока;
3 ст. ложки оливкового масла;
1 ст. ложка бальзамического уксуса;
1 щепотка сушеного орегано;
Перец черный, соль по вкусу.

Помидоры хорошо моем, удаляем хвостики, нарезаем на 4-8 частей в зависимости от размера помидоров. Далее перекладываем нарезанные помидоры в дуршлаг и присыпаем солью, оставляем на 10 минут. Чтобы собрать образующийся сок необходимо поставить под дуршлаг миску. Сок можно использовать для приготовления других блюд.
Нарезаем зеленый лук на колечки, измельчаем чеснок. В отдельной мисочке смешиваем бальзамический уксус с оливковым маслом и орегано. В получившуюся заправку добавляем лук с чесноком. Помидоры перекладываем в миску, заправляем маринадом. Перед подачей на стол салат подержать в холодильнике 10 минут.


LeskaBuka

#2 : 06.12.2012 01:17

А я очень люблю сырный салат с помидорами. Готовится очень быстро, отличная закуска для праздничного стола.
Помидоры (5 шт.) промыть и мелко нарезать. 70 г сыра натереть на терке и добавить к помидорам. Заправить салат 100 г майонеза, аккуратно перемешать. Салат посолить и поперчить по вкусу, добавить измельченный чеснок. Еще раз все перемешать.


Lagata

#3 : 06.12.2012 01:18

Цитата: LeskaBuka

А я очень люблю сырный салат с помидорами

Да, я такой салат тоже часто готовлю. А вот с разноцветными помидорами не пробовала, спасибо за идею! Обязательно приготовлю такой салатик летом.


Страницы: [1]

Оставить комментарий