Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23

Отзывы о продуктах Energy Diet  (Прочитано 137495 раз)

Евгений

#135 : 21.09.2012 20:16

Максим, т.е. вы считаете, что если что-то собрать с дерева и высушить (или переработать), то это что-то станет синтетических продуктом? Т.е. Яблочное пюре - это по вашему синтетика? Что за вздор. Сырьё для ED собирают (только растительного происхождения, за исключением молочного белка в некоторых вкусах), высушивают и в определённой пропорции кладут в банку. Где тут синтетика?

Мне честно лень перечитывать всю тему. В начале вы били в грудь себя сухим молоком, но оно даже и рядом с ED по питательности не стоит. Если вы писали о чем то ещё, то укажите номер сообщения, пожалуйста

И по поводу ГМО. Можете сами взять банку и провести экспертизу на ГМО. До вас это много кто делал уже, но если вы никому не верите кроме себя, то вперёд

Факты, будьте любезны. Если я узнаю о чём то лучшем, чем ED, то я буду вам очень благодарен


GlazAlmaz

#136 : 21.09.2012 22:24

Цитата: Евгений

Сырьё для ED собирают (только растительного происхождения, за исключением молочного белка в некоторых вкусах), высушивают и в определённой пропорции кладут в банку
Евгений, не всё так просто если сделать, как вы написали и собрать в одну банку - это стухнет максимум через 2 недели (а скорее всего - дня через 3-4), там будет плесень и посторонние бактерии... попробуйте...
любые изоляты (витамины, минералы, белки) - это всё добывается в лабораториях и промышленными технологиями, а не "высушиванием" )))
* а чтобы разные компоненты ужились в одной банке, нужна еще другая химия, консервирующая...
* чтобы порошок сохранял свою форму порошка - нужна очередная химия...
* чтобы порошок хорошо растворялся, нужны спец. добавки
* чтобы вкус был приятный - опять нужно что-то еще добавить
* для вменяемого цвета - опять добавки... и т.д. и т.п.

вы знаете - даже чтобы просто сделать обезжиренное молоко - нужно применить жестокую химию, такова технология... именно поэтому я не рекомендую никому кушать обезжиренные продукты

у вас ведь даже на официальном сайте компании написано, что ED - это высокотехнологичный продукт... вы не задумывались, почему так написано? почему не написано - "дары природы"? ))
сейчас достижения химической промышленности (да и вообще пищевой промышленности) очень велики... можно сделать у любого блюда любой вкус (в прямом смысле слова), химическим путем можно добыть любой витамин\минерал из любых продуктов и соединить их вместе другим технологическим процессом...

все эти "технологии" вообще не имеют ничего общего с "натуральным" питанием продуктами, полученными от природы... в кабачки ведь ничего не нужно добавлять, чтобы у них был вкус, цвет, запах и форма кабачков, верно? )))

PS эти все "технологии", естественно, одобрены всякими там "минздравами" и "институтами питания" - потому что у них нет выбора, такова современная жизнь, на людях должны зарабатываться деньги и самый простой путь - заработать на питании, которое нужно всем и ежедневно... точно так же впариваются различные аптечные витамины, бады и всякая прочая чешуя... людям внушается, что им нужны витамины из банки... а им это овообще не нужно - это не принесет пользы; бизнес на здоровье и питании очень жесток, нужно уметь ориентироваться в нем - я в этом помогаю людям


GlazAlmaz

#137 : 21.09.2012 22:40

Цитата: Евгений

В начале вы били в грудь себя сухим молоком, но оно даже и рядом с ED по питательности не стоит
да стоит оно совсем рядом, уж поверьте... как минимум на 90% состав близок, все остальные недостающие компоненты - они в незначительном количестве в ED представлены

вообще, сравнение с сухим молоком нужно было для того, чтобы вы вообще задумались над темой; я не занимаюсь рекламой сухого молока, т.к. его тоже очень сложно признать таким уж супер-натуральным продуктом... я вас заставляю думать, а вы почему-то не все этого хотите, вам проще верить в чудеса )) например, в такие:
Цитата: Евгений
Energy Diet решает все пищевые проблемы человека
так говорит каждая компания, которая выпускает синтетическое питание в виде коктейлей... и таких компаний очень много, за последние 20 лет было не менее 100... что же они все не решили проблемы человечества? и вот именно ED значит решит? )) кроме того, составы коктейлей разных компаний отличаются незначительно, но это не мешает каждой говорить, что их коктель - УНИКАЛЕН... зачем они такое говорят? чтобы объяснить неадекватно завышенную цену и избежать конкуренции

PS Вообще, массовое употребление синтетического питания может привести к ухудшению генофонда человечества на уровне ДНК... и я никак не согласен с таким будущим, поэтому создаю дискуссионные темы на разных форумах


Евгений

#138 : 22.09.2012 02:37

Про стухнет - видимо вы не слышали о сублимационной сушке. В ED нет консервантов, а не портиться он - изза полного отсутствия влаги, которая необходима для жизни плесени, бактерий и прочих процессов.

Я не говорю что все просто высушили на солнце и запихнули в банку. Все процессы высотехнологичны и проводятся в лабораторных условиях, но независимо от этого: натуральный продукт, переработанный определённым способом, не станет никак синтетическим. Вы вообще понимаете значение слова "синтетика"?

Итак. А теперь по порядку.
Химия консервирующая не нужна - есть метод сублимационной сушки.
Чтобы пыль (а не порошок, заметьте), сохраняла форму пыли, нужно отсутствие влаги - есть метод сублимационной сушки.
Мука в водку хорошо растворяется? Да. И без всякой химии. А всё благодаря чему? Правильно. Метод сублимационной сушки.
Чтобы вкус был - либо натуральные источники вкуса (стручок ванили, клубника, какао) или молекулярная кухня. Тада! Опять без синтетики, надо же?!
Для цвета - кожура винограда, например. Или тот же какао. Более чем натурально, не так ли?

Те вы хотите сказать, что сухое молоко имеет полный аминокислотный набор? Те обеспечит человека всеми необходимыми незаменимыми аминокислотами? Вы серьёзно?

Я с вами полностью согласен, относительно состояния современного рынка питания. Не забудьте про обеднение обычных овощей и фруктов (и тех же кабачков), и именно поэтому есть ED, способный решить проблему питания человека.

Знаете, вот вы были на сайте. Ну так почему же вы не удосужились посмотреть состав? Или способ производства? Почему я должен вам разжевывать про отсутствие консервантов, например?

Я же просил конкретику и факты. Давайте не будем лить воду. Ваши слова, относительно energy diet абсолютно не подкреплены фактами. Хватит абстрактно говорить о рынке питания в целом, это мы оба с вами знаем. Но вот я знаю, что в ED нет консервантов, синтетики и прочего вредного. А вы говорите - что есть. Так покажите мне. Хватит предположений и абстракций. Где факты?

P.s. Я уже не говорю о различных исследованиях, об экспертных заключениях и мнении профессионалов из мира здоровья и спорта. Мнении людей, которые намного более грамотны чем мы с вами. Не говорю о реальных результатах людей. Об изменении их жизни. О своём личном результате и т.п. Опустим это всё. Давайте сами. Фактами.


Надежда

#139 : 24.09.2012 22:04

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу этого продукта. Мы привыкли воспринимать продукты только физически. Но ведь они должны быть насыщены еще и энергиями....о которых некоторые и понятия не имют.....например, яблоки и пшеница содержать не только витамины и микроэлементы, в них соержаться энергия солнца и земли и много чего еще, что человек пока не способен ощущать. Как, простите, ЭТО может быть в порошочках?


Luminoforium

#140 : 25.09.2012 07:07

насчет ценообразования - себестоимость продукции NL примерно 25 % от рыночной цены. То есть, из 1600 рублей, которые стоит банка, 400 рублей это себестоимость самого продукта. Около 450 рублей - то, что идет менеджеру, продавшему эту банку, еще рублей 500 - прибыль, которая делится между компанией и сетью - 36 % от этих 500 рублей идет на функционирование компании, а 64 % распределяются по сети. Остальное - накладные расходы.
В составе ED есть так называемое королевское желе. Маточное молочко, проще говоря, продукт очень дорогой и нестойкий, в сыром виде, свои свойства теряет через 2 часа после выделения железами пчел. Продается нативное маточное молочко 500-600 рублей за грамм. Уже этот компонент в составе ED добавляет себестоимость продукту, по сравнению с дешевым и сердитым сухим молоком:))
Для сравнения: в магазине отборное коровье молоко продается за 40-45 рублей литр (зависит от того, насколько крупный магазин, я в Новосибирске и за 49 рублей видал). Себестоимость литра молока - 8-10 рублей литр, при этом жирность отборного магазинного молока 3,5 %, а в молоке из-под коровы жирность 4,5 - 6 %. Те же самые 25 % и даже МЕНЬШЕ, плюс качество конечного товара ниже, чем у исходного.  Это всего лишь один из примеров, показывающих разницу между себестоимостью продукта и розничной ценой.


Luminoforium

#141 : 25.09.2012 09:23

Дополнение насчет батончиков - необходимо отметить, что вкусовой ассортимент у них разный. С трудом я нашел среди Фрутилада вкус, похожий на вкус одного из нлвских батончиков - речь идет об абрикосе. Производство находится рядом, эта продукция с ВАСХНИЛа. Как уже отмечали, батончик купленный в магазине NL International стоит 50 рублей, а обычный - 18 с копейками (цена в новосибирских супермаркетах). Но масса первого - 75 грамм, масса второго - 40. Простая пропорция показывает, что 1 нлвский могут заменить 2 обычных батончика))) Которые стоят 36-37 рублей. Переплата небольшая, для тех же, кто подписан и работает, даже переплаты нет, ибо с этих 50 рублей, на которые себе покупаешь батончик, возвращается 12 рублей. Смысла искать в супермаркете подешевле уже нет, ибо по деньгам один в один выходит.


критик

#142 : 25.09.2012 14:43

Цитата: Luminoforium

насчет ценообразования - себестоимость продукции NL примерно 25 % от рыночной цены. То есть, из 1600 рублей, которые стоит банка, 400 рублей это себестоимость самого продукта
товарищ, вы так уверенно говорите, как-будто вы полные финансовые отчеты компании NL видели =) где вы их, батенька, взяли, интересно?!
а себестоимость коктейлей там в самом лучшем случае 50р за банку (а то и еще меньше), откуда вы 400 нашли?

Цитата: Luminoforium
идет на функционирование компании
какой именно компании идет? запросите у них отчетность и проверьте, что и куда там идет =))

на сайте new.nlstar.com/about/ указана официальная контора - ООО "НЛ Континент", Новосибирск (непроверенные данные: ИНН 5433155645, ОГРН: 1045404353499)... кстати, в видах деятельности ООО "НЛ Континент" вообще ничего нет близкого к продажам продуктов питания; видимо, это контора-заглушка, которая ничего не продает и ни за что не отвечает

теперь идем глубже в сайт, смотрим energydiethd.com/info/certificates/
* Сертификат соответствия на коктейль "Ваниль"
* Экспертное заключение на содержание запрещенных допинговых средств в коктейле "Ваниль"
и сертификат, и заключение выданы компании ООО "Терминал", Новосибирск (ИНН 5401305665, ОГРН 1085401005095 от 28.02.2008), которая на сайте nlstar.com ВООБЩЕ не значится, это какая-то левая контора, зарегистрированная только в 2008 году (хоят NL работает в России с 2005)

ни у ООО "НЛ Континент", ни у ООО "Терминал" нет своих собственных сайтов и нет никакой информации в интернете о финансовой отчетности этих компаний; да и вообще нет никакой отчетности от группы компаний NL

дак в какой вы компании работете, товарищи распространители коктейлей? и чьими сертификатами вы прикрываетесь?! и на что заключения в этих сертификатах выданы, вы читали сами хоть?


Luminoforium

#143 : 25.09.2012 22:26

Цитата: критик


дак в какой вы компании работете, товарищи распространители коктейлей? и чьими сертификатами вы прикрываетесь?! и на что заключения в этих сертификатах выданы, вы читали сами хоть?
Я не работаю в сетевой компании, вообще-то. Я и компания - партнеры, мне предоставляют систему, из которой можно выжать прибыль, я этой системой пользуюсь.

Цитата: критик
а себестоимость коктейлей там в самом лучшем случае 50р за банку (а то и еще меньше), откуда вы 400 нашли?
Сначала приведите доказательства, что 50 рублей максимум. Я привел аргумент, потрудитесь и вы ответить.
Цитата: критик
ни у ООО "НЛ Континент", ни у ООО "Терминал" нет своих собственных сайтов и нет никакой информации в интернете о финансовой отчетности этих компаний; да и вообще нет никакой отчетности от группы компаний NL
Ни одна крупная и уважающая себя компания не станет размещать свою финансовую отчетность в интернете. Попробуйте найти финансовую отчетность какого-нибудь крупного металлургического завода.


критик

#144 : 26.09.2012 17:26

Цитата: Luminoforium

не работаю в сетевой компании, вообще-то. Я и компания - партнеры
ну тем более, раз вы партнеры, то получается, что вы - предприниматель (с обязательной налоговой регистрацией ИП или ООО), при этом у вас должен быть юридический договор... дак вот у вас договор с какой компанией, как она юридически называется в России?

Цитата: Luminoforium
Я привел аргумент
какой именно аргумент? вы не видели отчетность, а просто так написали, что себестоимость такая и всё - это и есть аргумент?

Цитата: Luminoforium
Ни одна крупная и уважающая себя компания не станет размещать свою финансовую отчетность в интернете
ВСЕ крупные и уважаемые компании размещают свою финансовую отчетность в интернете, это вообще-то законодательно закреплено =)) вы как-будто на острове каком-то живете, без законов =))

Цитата: Luminoforium
Попробуйте найти финансовую отчетность какого-нибудь крупного металлургического завода
да легко:
Магнитогорский Металлургический Комбинат mmk.ru/for_investor/financial_statements/
Трубная Металлургическая Компания ir.tmk-group.ru/financials/results-center/
Нижнетагильский металлургический комбинат ntmk.ru/ru/finances/emitent_kvotc.php
достаточно крупные заводы или вам еще найти что-нибудь? =))


Анна

#145 : 01.10.2012 02:44

Максим, здравствуйте!
Спасибо за ваш сайт (даже зарегилась специально, чтобы выразить благодарность)

Жаль, что я не нашла ваш сайт раньше, показала бы своему папе, который месяц назад попал в эту секту. Теперь у родителей дома куча банок стоит, о ужас!

Когда он мне дал почитать каталог об их программе похудения, я ему сказала:"папа! конечно ты похудеешь, если будешь есть постное мясо и овощи каждый день". У них так в каталоге написано, что мол хотите похудеть - пейте енрджи дайет и начните правильно питаться! Ну смешно, почему люди в основной массе так глупы!

Руководство компании хорошо наживается на таких глупеньких буратино, которые думают, что можно, посадив 5 золотых монет, вырастить денежное дерево.

Завтра все-равно покажу эту ветку своему папе и попробую его прозомбировать в другую сторону.

Я вот еще думаю туда идут работать люди, которым не хватает общения в жизни, там все время какие-то семинары, ездят загород и прочая активность и ты вроде как чувствуешь себя в струе жизни. Но я знаю этот род компаний, и я не понимаю, как можно все время говорить об одном и том же (о продукте и чудодейственных результатах), ведь скукотища же

В общем грустно конечно


Дмитрий

#146 : 03.10.2012 02:34

Спасибо Максиму за организованное обсуждение! Было интересно почитать высказывания ЗА и ПРОТИВ продукции NL, т.к. для меня эта тема является актуальной после того как моей девушке врач-диетолог посоветовал ЕД-коктейль.
Единственное место в инете из тех, что я нашел, где присутствует здравая критика. Спасибо, что учите людей думать, многим действительно необходимо этому учиться. Я ни коим образом не присоединяюсь к тем, кто хаит продукцию NL, я лишь сделал для себя вывод, что есть альтернативы, а самая лучшая из них натуральное питание и здоровый образ жизни.


Luminoforium

#147 : 09.10.2012 22:27

Цитата: критик

у вас должен быть юридический договор... дак вот у вас договор с какой компанией, как она юридически называется в России?
ООО НЛ Континент
Я говорил про маточное молочко в составе, которое само по себе недешевый продукт.
Вот вы вообще никак не обосновывайте утверждение о 50 рублях за банку, просто написали и все.
Цитата: критик
ВСЕ крупные и уважаемые компании размещают свою финансовую отчетность в интернете, это вообще-то законодательно закреплено
Покажите мне закон, в котором это написано)) Про Интернет))) В 96-98 годах что ли обязывали компании выкладывать в Интернете финансовую отчетность?
В настоящее время отношения в сфере бухгалтерского учета и финансовой отчетности регулируются Федеральным законом от 21 ноября 1996 г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.
Финансовая отчетность общественно значимых организаций и некоммерческих организаций, привлекающих общественные средства, подлежит обязательной публикации. Публикация производится в средствах массовой информации, в том числе через сеть Интернет. Компания-дистрибьютор к таковым не относится))) По закону прочие организации обязаны представлять финансовую отчетность своим участникам или акционерам и могут публиковать ее по своему усмотрению.
Амвей тоже не выкладывает на своем сайте финансовую отчетность. Access Business Group (производство товаров Амвея) тоже. Хотя речь идет об очень крупной американской компании с 50-летней историей.

По поводу заводов - выложена лишь сокращенная финансовая отчетность предприятий. Причем документов, унифицированых форм никаких нет, только цифирки взятые из них и из них ли или с потолка это под большим вопросом.
Настоящая финансовая отчетность - это куча форм всевозможных: форма номер 2 - "отчет о прибылях и убытках" и т.д.


Luminoforium

#148 : 09.10.2012 22:42

Цитата: критик

на сайте new.nlstar.com/about/ указана официальная контора - ООО "НЛ Континент", Новосибирск (непроверенные данные: ИНН 5433155645, ОГРН: 1045404353499)... кстати, в видах деятельности ООО "НЛ Континент" вообще ничего нет близкого к продажам продуктов питания; видимо, это контора-заглушка, которая ничего не продает и ни за что не отвечает
Гы, а вот проверенные данные. Выкладываю инфу, которая лежит по ссылке rusprofile.ru/id/2646482

Полное наименование организации: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НЛ КОНТИНЕНТ"
Регион Новосибирская область, г. Новосибирск
Адрес 630015, г. Новосибирск, ул. ПРОМЫШЛЕННАЯ, 4А
Генеральный директор компании: Семенова Светлана Петровна

Виды деятельности
Компания ООО «НЛ КОНТИНЕНТ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):
Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
Оптовая торговля кофе, чаем, какао и пряностями

Реквизиты организации
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1085401005139
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 5401305707
Вид организации по классификации ОКОГУ   Организации, учрежденные гражданами
Дата регистрации компании: 29 февраля 2008 года
Регистратор: Инспекция Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Новосибирска.


GlazAlmaz

#149 : 10.10.2012 21:50

Luminoforium, я правильно вас понимаю:
у вас договор с компанией ООО "НЛ Континент", основанной в 2008 году (хотя по заявлениям сайта NL International, компания в России работает с 2004-2005 года), и эта компания:
1. НЕ явялется дочерней структурой NL International
2. НЕ выдает своим партнерам никакой отчетности
3. НЕ имеет никаких собственных сертификатов на продукцию [все сертификаты выданы совершенно на другую компанию и датированы 2011 годом]

и при этом вы говорите, что компания супер, бизнес супер и её продукция супер (хотя продукция вовсе не её)? я всё верно понял?

вы кстати в курсе, что экспертные заключения, выложенные на сайте, уже не действительны? срок до 19.09.2012

PS
и причем тут вообще отчетность заводов? по ссылкам, данным критиком, выложена полная финансовая и бухгалтерская отчетность за каждые 3 месяца за все последние годы... причем вся отчетность по стандартным формам и заверенная аудиторами (вы похоже по ссылкам даже не переходили, если не заметили это)... компания NL вообще в курсе, что бывает такая отчетность? ))

критик немного не прав на счет что все обязаны в интернете... это только для акционерных обществ... но большинство серьезных крупных компаний и являются акционерными (а значит - выкладывают отчетность), поэтому почти у любой крупной компании масштаба страны есть отчетность в интернете, причем стандартных форм

Цитата: Luminoforium

Амвей тоже не выкладывает на своем сайте финансовую отчетность. Access Business Group (производство товаров Амвея) тоже
Амвей - это что крутая компания что ли? та же неэффективная система распространения товара (как у NL Int.), завышающая цену в 10-20 раз... те же лозунги "уникальности" товара... и это при том, что большинство их товаров производится по устаревшим технологиям и проигрывает в качестве дешевым аналогам (эти тестирования проводились в Германии, при желании вы их сможете найти в интернете)

PPS я понимаю, вы ждете, что кто-то за свои деньги (сами вы этого никогда не сделаете, т.к. обречены на провал) проведет сравнительное тестирование дешевого спортивного питания за 400-500 руб. за банку по сравнению с вашими коктейлями за 1600 руб. и выдаст заключение, что "энерджи диет" не выигрывает... но это ведь не заставит вас отказаться от продаж, верно? клиентам ведь вы всё равно правду не скажете...


Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23

Оставить комментарий