Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: 1 2 [3] 4

Кремлевская диета отзывы  (Прочитано 44835 раз)

Биатрис

#30 : 17.06.2011 07:23

я слезла с кремлевской диеты, так как состояние моего желудка не позволило мне продолжать худеть по этой системе!
для меня кремлевка обратилась в регулярные спазматические боли, проблемы со стулом!
Поэтому все кто придерживается этой диеты, будьте предельно внимательны и не рискуйте, если имеются симптомы!

Если у вас все ок, то я за Вас искренне рада!


Kasiopeya

#31 : 17.06.2011 07:24

У тебя, наверное скрытые заболевания ЖКТ, которые на диете обострились!
А запоры на кремлевской диете - это нормальный сопутсвующий побочный эффект, чтобы он не проявлялся рекомендуют выпивать не менее 2 л чистой воды и обязательно включать в рацион овощи, или принимать клетчатку.


Оша

#32 : 18.06.2011 20:35

Когда я решила похудеть, я весила 70 кг, было это месяц назад. Сидела на кремлевской диете 14 дней, и за это время сбросила 10! кг. Но помимо диеты, я, наслушавшись чужих советов, добавила на время диеты следующие нюансы:
Отказалась от мучного, жирного, и от сахара.

Ежедневный рацион был таким:
- на завтрак обязательно чай без сахара, с большим кол-вом выжатого сока лимона (не просто долька лимона в чае, а именно выжатый сок лимон) + продукты по КД, суммарно не превышающие 10 очков.
- на обед - продукты по КД, суммарно не превышающие 10 очков.
- ужин - ничего, кроме чая с большим кол-вом выжатого сока лимона.

Прошло уже 2 недели, и я все еще вешу свои 60 кг.
Удачи и Вам!

P.S. !!! Лимонной кислотой можно сжечь желудок! Аккуратнее! Это касается и статьи про "невероятный" эффект яблочного уксуса!


ookami

#33 : 19.06.2011 21:28

Привет всем! На форуме давно, а написать решилась только сейчас. Просто ждала результатов, приличных.
Уже месяца полтора сижу на кремлевской диете. Не скажу, что на чистой. Просто в этот период попал день рождения сына. Сами понимаете, не целыми тортами, а по кусочку все-таки злоупотребила.

Очки не считаю, фрукты просто не люблю. Первое время было тяжело без картошки, люблю пюрешечку с мяском, а теперь вот то же мяско с салатиком проходит на "Ура"! В первые три недели были небольшие проблемы со здоровьем, тахикардия, некоторая задержка со стулом, но тут я справляюсь, простите, очисткой кишечника по Малахову.
Результат - 7 кг долой! И даже ничего не провисло. Стало совсем легко, хоть на всю жизнь на такую диету садись. Иногда правда надо себе позволять, типа "погрузочный" день, без фанатизма, просто в меру.
И лучше соблюдать все-таки принцип "раздельного питания", ведь кремлевка - это по сути утяжеленная разделенка.

Моя цель - еще кг 15-17 и я обязательно ее добьюсь! Пусть долго, но зато действенно. Сейчас скорость около 1 кг в неделю, и пусть будет даже 500 г, как врачи рекомендуют. Главное - чтобы это когда-нибудь наступило ))


Марика

#34 : 20.06.2011 20:12

Действительно, низкоуглеводные диеты приводят к таким заболеваниям, но у людей, которые предрасположены или имеют проблемы со здоровьем. Опять же если у человека нету проблем, то он спокойно может питаться подобным образом, пока не достигнет желаемого веса. Но самое главное – такая система питания не должна быть образом жизни, ведь организм недополучает всех необходимых микроэлементов, поэтому после диеты нужно обязательно постепенно, в небольших количествах вводить фрукты, овощи и злаки. Лично я не могу похудеть от "рационального питания", углеводных диет и ограничения рациона до 1500 ккал, у меня не хватает терпения и силы воли. К тому же я очень люблю мясные и рыбные продукты, и совершенно равнодушна к фруктам, поэтому питаюсь в основном белковой пищей и овощами – мне кремлевка подходит по всем параметрам. И повторюсь, если твоему организму гораздо легче справляться с фруктами и овощами, то подбери себе что-нибудь другое.

Я знакома с белковой диетой более двух лет, и неоднократно сажусь на эту диету. С помощью этой диеты я сбросила безвозвратно 7 кг, при этом я себя прекрасно чувствую, у меня все нормально с желудком, хотя с детства у меня панкреатит, у меня нету запоров и самое главное, что у меня все нормально с менструальным циклом. Когда я сидела на гречневой, овощной или фруктовой диете я в первые дни с утра не могла встать с постели из-за слабости у меня кружилась голова, были постоянные запоры из-за переизбытка клетчатки, никакие кефиры не помогали, при этом через неделю у меня начал болеть желудок, один раз даже был приступ, но самое страшное, что у меня пропала менструация из-за отсутствия жиров в рационе, я долго не могла восстановить нормальный гормональный фон

P.S. Кремлевкая диета отличается от диеты Аткинса. От инфаркта умирает в миллионы раз больше людей страдающими ожирением, чем те, которые сидят на белковой диете. В рацион разрешается включать овощи, такие как капуста, помидоры, огурцы, кабачки, салаты и др. , которые являются достаточным источником клетчатки, поэтому если правильно составить свой рацион проблем с ЖКТ не будет. Авитаминоз вызывает любая диета, потому что происходит ограничение в определенных группах продуктов. Про онкологию обще бред, это се недоказанные предположения. Так, что на любую диету найдутся противопоказания, но не так страшен волк, как его рисуют.


Katuxin

#35 : 23.06.2011 14:01

Я считаю, что нет ни одной диеты, которая не была бы вредна. В любом случае организм чего-то недополучает.

Но избыточный вес так же вреден! Из двух зол выбираем меньшее - диета временно, избыточный вес всегда. А насчет того, какую диету выбрать, я считаю, что надо выбирать ту, которую выдержишь. я, например, не могу есть одни овощи или кефир, мне бы мясца.
Так что, кому что подходит !


РыжаяЛиса

#36 : 26.06.2011 18:08

Если честно, не понимаю почему тут такие страсти накаляются.

Каждому свое, если кто-то не может перейти на правильное питание и здоровый образ жизни, то это их личное дело. Каждый, я думаю, это понимает, не каждый имеет достаточную силу воли...
Что касается кремлевки: не надо впадать в крайности, есть только мясо с майонезом или маслицем, побольше колбасок, сосисок и жирных сырков.

Я, например, ела творожок на завтрак, мясо/рыбу на обед и ужинала кусочком мяса с овощами. Днем ела немного фруктов, кусочек сыра и пила много воды.
Чувствую себя отлично, отучилась от сладкого, привыкла бегать по утрам и делать зарядку по вечерам. Осознала, что сейчас я готова переходить на некое правильное питание, так как организм уже перестроился.

Спасибо кремлевке, мне она во многом помогла.

Я на ней месяц просидела, но думаю, что могла бы и недельки две назад начать переходить...


Oljusha

#37 : 07.07.2011 14:35

сколько всего понаписано. почему-то больше критики... я решила тоже посидеть на кремлевке, но я решила не отказываться от фруктов, у меня сложилось впечатление что проблемы у тех людей которые просто не могли ограничить себя в количестве потребления этого самого мяса, я решила просто отказаться от сладкого и хлеба, но пару тех же конфет можно съедать хотя бы через день-много очков это не принесет

в общем можно составить свое меню на день так чтобы всего было по чуть-чуть:и фруктов, и овощей, и мяса.
жидкость не ограничиваю. в день примерно съедаю:на завтрак:яичница или суп (морковка, минимум крупы и картошки, немножко слив. масла для запаха)), чай без сахара (с заменителем-хочу отучиться). через 2 часа фрукт, через 2-3 часа обед=завтрак, через 2 часа какой-ниб. фрукт, чай или сок или компот ;пью сколько и когда захочется. хочется примерно каждые 2-3 часа, после 6-7 стараюсь не есть, да обычно и неочень хочется-пью чай, кефир или молоко.

получилось что взяла за основу крмлевскую диету, но добавила своего...
я считаю что главное ограничить количество еды, а не наедаться что из-за стола встаешь еле-еле.


Язва

#38 : 08.07.2011 15:48

Как-то уже сидела на кремлевской диете, результат был хороший, через две недели все брюки на мне висели. Потом после операции, которая никоем образом не связанна с кремлевкой, опять набрала в весе. Нет, я не считаю себя толстой, просто осознаю что лишние кг есть. Приближается отпуск, курорт, а летний гардеробчик не то что мал, просто очень плотненько сидит, вот и решила завтра сажусь на кремлевку.

А о вредности кремлевской диеты могу сказать одно - надо худеть с умом. Мясо, сыр, яица и колбасу не надо есть килограммами. К рыбке или курочке (лучше на пару чем жаренные) легкий салатик (который в среднем не превысит 5-6 у. е. на 100 гр), утром творожок, диетический йогурт, салат Цезарь с курочкой, чуть-чуть цветной капустки, чуть-чуть цукини, меню можно составить даже очень разнообразное, главное желание. Да и от 100-150 гр клубники или вишен в день тоже отказываться не надо.

И конечно небольшие вливания физнагрузки (2 раза в неделю можно найти 1. 5 часика для себя спортивной). А если средства позволяют то 1-2 раза в неделю массаж с хорошими препаратами для тонуса и упругости кожи. Главное желание и результат превзойдет ожидания.

 (Массаж и спорт не просто слова, сама лично практикую)


kroshkaksu

#39 : 15.07.2011 19:46

я видела в книжном книгу 300 рецептов питания по Кремлевке. Я ее просмотрела и утверждаю, там МНОГО овощных рецептов, и капуста и свекла и орехи, и целые недельные варианты рациона предлагаются. Причем там включено все по немногу, за исключением сахара , хлеба, картохи ...

Просто негатив кремлевка вызывает из-за тупого подхода , думают стремится к нулю баллов в сутки и едят яйца с сардельками на завтрак и обед , сыры с салями на ужин, а потом волосы выпадают и запоры..

Если что я на кремлевке не сижу


Талюшка

#40 : 17.07.2011 09:08

Со вчерашнего дня и я на Кремлёвке.

Год назад за 1,5 месяца сбросила 8 кило (причем были неслабые нарушения), потом стала экспериментировать с разными низкокалорийными диетами типа диеты Долиной или овощной - результаты, конечно, были офигительными (за неделю 5 кило в минус), но потом даже при питании в 1200-1300 ккал - вес поднимался, даже прибавлялся... эти диеты привели только сильному замедлению обмена веществ!!

Мои параметры:
Рост 170 см;
Вес - 83 кило


MrsGolova

#41 : 21.07.2011 09:10

привет Талюшка - у меня такие же параметры только рост на 3 см выше - и похудеть хочу до 60-55 не знаю точно на сколько - это уже по зеркалу надо будет смотреть что бы до истощения не довести себя - мне бы хотелось сбросить побыстрей 8 кило в месяц т е 21 кило за 3 месяца

по поводу кремлёвки - я писала ниже что на этой диете можно питаться здоровой пищей - так что не уподобляйтесь тем кто на сало кладёт кусок сыра и поливает майонезом - и думает что похудеет - может и так только здоровье посадите

раньше я уже писала примерное здоровое меню на день и количество баллов на кремлевской диете - удачи вам


klio*=)

#42 : 25.07.2011 16:46

Сегодня весы показали 82 кило (получается минус 1 килограмм - отлично!!! и это при условии начавшихся КД, не при мужчинах будет сказано).

Моё меню на сегодня:
Утро:
- творог 15% (150 грамм) - 6 у. е. (3,6 углей на 100гр)

День:
- копченное куринное бедро - 0 у. е.
- помидор - 6 у. е.
- колбаса "Докторская" (50 грамм) - 1 у. е.
- кофе со сливками - 2 у. е.

Вечер:
- куринный рулет я яйцом - 2 у. е. (за счет зелени в фарше)
- огурец - 2 у. е.
- сыр "Маасдам" - 1 у. е.
Итого: 20 у. е. - нормально!!!

Воды - много (не меньше 2 литров).

Кстати, купила новый творог 9% с 1,5 углями в 100 граммах - завтра буду дегустировать!
 


Люсик

#43 : 28.07.2011 09:12

Здравствуйте все! Я, одна из тех, кто попробовал эту диету (кремлевку), сейчас прошу о помощи!

начиная с того лета, весь год я то сидела, то не сидела на ней. вначале результаты были обалденные. я, и тах худая, стала очеь худой. но только недавно я спохватилась!
а ведь теперь я не могу на ней похудеть. и с каждым разом садясь на эту диету, она оказывалась менее эффективной. сейчач вооюще, я на ней необорот, толстею.

У меня огромные проблемы со здоровьем: если это можно назвать запорами - абсолютное отсутствие стула постоянно! сколько врачей обходила сколько советов - и все не то! Анализы нормальные.
говорят, что последствие постоянных диет - нарушение работы желудочно-кишечного тракта. "Это просто запоры - все лечится"

 

Однако я до сих пор больна.
Что у меня происходит в организме, я не знаю!
Помогите, кто-нибудь! Может поражение почек, печени или еще каких-нибудь органов выделительной системы?


Олёша

#44 : 02.08.2011 07:53

Я на кремлевской диете 2 месяца и результат -10 кг.
При этом я ем и овощи и фрукты и супы, а один раз позволила себе немного макарон. Просто я заметила что сидя на этой диете я сократила порции. В сезон ем и арбуз и дыньку - опять же в разумных пределах!
И не надо зацикливаться на сале, колбасе и подобных продуктов, есть можно практически всё в разумных пределах. И что мне ещё нравится в кремлевке - можно пить вино, водку и текилу (и на праздниках не сидишь один и трезвый).
Я в восторге от этой диеты!
 
И со стулом были проблемы лишь в начале - избавилась с помощью семени льна - и нет проблем и для здоровья оно полезно!

И конечно пъю витамины дополнительно!


Страницы: 1 2 [3] 4

Оставить комментарий