Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Польза меда  (Прочитано 964 раз)

LeskaBuka

03.12.2012 11:48

Мед – наиболее известный продукт пчеловодства. Ароматный и сладкий мед любим всеми – и детьми, и взрослыми. И не для кого ни секрет, что помимо аромата и вкуса мед имеет еще и лечебные свойства.
Физиологическую активность в меде проявляют как раз те вещества, которые попадают в мед благодаря пчелам, а также те вещества, которые появляются в нем уже во время дозревания и сохранения.
Мед представляет собой совокупность легкоусвояемых углеводов и веществ, обеспечивающих питание клеток в то время, когда вы употребляете мед или используете его для местного применения. Целебное воздействие меда на пищеварительные процессы было замечено уже давно, поэтому как диетический продукт мед активно используется как в народной, так и в современной медицине. Современная наука доказала, что целебными свойствами обладает не только мед, но и пыльца, прополис, маточное молочко, пчелиный яд. Все это – мощные лекарственные средства.
Диетические свойства меда характеризуются особенностью его химического состава: преобладание моносахаров, являющихся легкодоступным средством для клеток, высокое содержание фруктозы и присутствие биологически активных веществ.
Несмотря на то, что в составе меда преобладают углеводы, его часто рекомендуют как составную часть рационов и диет, обеспечивающих снижение аппетита и ощущения голода, а также избавление от лишнего веса. Около 70% массы меда составляет фруктоза, глюкоза и другие моносахара, которые всасываются непосредственно в пищеварительном тракте, начиная уже с ротовой полости, так как не требуют дополнительной обработки пищеварительными соками и ферментами. Это – еще одна из причин быстрого насыщения медом.


Masya

#1 : 03.12.2012 12:19

Можно попробовать двухдневную медовую диету для снижения веса. Для этого в рацион включаются молочные продукты и вареные овощи, в которых содержится минимум крахмала. Масса овощей не должна превышать 200 г. Главное условие диеты – прием по чайной ложке меда утром, вечером и в обед. Вода может употребляться в любом количестве.


Alara

#2 : 03.12.2012 12:19

Худеть с медом можно не только при помощи диеты, но и при помощи медового массажа. Во время массажных процедур мед используется вместе с массажным маслом. Такие процедуры помогают оздоровить подкожную клетчатку, ускорить протекающие в ней обменные процессы, помогая избавиться от лишней воды и жира.


LeskaBuka

#3 : 03.12.2012 12:20

Чтобы добиться быстрой и эффективной потери веса, необходимо добавить в ванну с теплой водой 200 г меда и 5 капель эфирного масла. Такая ванна позволит увеличить скорость распада липидов в проблемных местах, очистить организм, а также бороться с целлюлитом.


lexx9000

#4 : 05.02.2013 02:14

Слышал, что мёд нужно есть в его естественном виде, т.е. при добавлении в чай он теряет все свойства из-за горячей воды


GlazAlmaz

#5 : 09.02.2013 20:07

Цитата: lexx9000

при добавлении в чай он теряет все свойства из-за горячей воды
да, лучше мед не нагревать... либо добавлять не в горячий чай, а в теплый


messi

#6 : 19.03.2013 20:27

Мед не теряет своих свойств при употреблении с теплым чаем, на ночь очень хорошо действует как снотворное. По телевизору уже не раз было много сюжетов о пользе меда


Оксана К

#7 : 09.10.2013 18:13

Да, польза меда существенна!!Я очень люблю мед.Он и полезный и вкусный))


Alara

#8 : 01.02.2014 18:21

Мед - отличный заменитель сахара. Если нет аллергии на мед, но есть желание съесть что-нибудь сладкое, то мед - прекрасная альтернатива. Его невозможно съесть много, а значит переедание само собой исключено.


Marisol

#9 : 02.02.2014 14:27

Цитата: messi

Мед не теряет своих свойств при употреблении с теплым чаем, на ночь очень хорошо действует как снотворное. По телевизору уже не раз было много сюжетов о пользе меда

Очень люблю на ночь молоко с медом, правда, в основном пью его осенью и зимой еще как и иммунное средство. Да, и засыпать с ним проще и лучше, согласна. Сочетание мед и молоко на меня действует успокаивающе.


LeskaBuka

#10 : 09.02.2014 15:05

Цитата: Marisol

Очень люблю на ночь молоко с медом, правда, в основном пью его осенью и зимой еще как и иммунное средство. Да, и засыпать с ним проще и лучше, согласна. Сочетание мед и молоко на меня действует успокаивающе.

Да, мед с молоком - прекрасное средство от бессонницы. Я обычно его пью зимой еще и как профилактическое средство от простудных заболеваний. Пока никаких нареканий нет, все вкусно и полезно))


Страницы: [1]

Оставить комментарий