Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Домашняя натуральная косметика  (Прочитано 752 раз)

Alara

02.12.2012 14:24

Знаю, что сейчас очень многие предпочитают самостоятельно изготавливать в домашних условиях всевозможные косметические средства для ухода не только за кожей лица, но и всего тела.
Самое первое и простое средство домашней натуральной косметики – скраб для тела, приготовить который не составит труда.
Вам понадобится: 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки оливкового масла и 2 капли любого эфирного масла.
Рецепт приготовления – проще не придумаешь: смешиваем все ингредиенты и – можно использовать.
Такой скраб можно приготовить на один раз, а можно сделать побольше и хранить все в стеклянной банке в холодильнике. Выбор масла для скраба – вопрос предпочтений. Можно использовать лаванду, тогда скраб будет с успокаивающим эффектом, а можно взять масло лимона и розмарина и получить более бодрящий скраб.
Используем скраб как и любой другой – небольшое количество скраба взять на ладонь или мочалку, нанести на влажное тело, тщательно помассировать и смыть водой. После такого скраба кожа становится не только гладкой, но и ароматной.


Lagata

#1 : 04.12.2012 00:12

Любому, кто хоть как-то пытается следить и ухаживать за своей внешностью, известно, что для любого типа кожи, состояния и возраста необходима такая обязательная процедура, как тонизирование. Без тонизирования и лосьона кожа не может глубоко очиститься, поры не сузятся, а здоровый кислотно-щелочной баланс не будет восстановлен.
Многолетний опыт и практика миллионов женщин свидетельствует о том, что лучшим тоником являются лосьоны, приготовленные собственноручно из натуральных продуктов. Помимо мягкого, целенаправленного и более глубокого, по сравнению с промышленными лосьонами, воздействия, они сочетают в себе пользу и характеристики органических продуктов.
Наибольшей популярностью среди тонизирующих средств, которые также способны снять усталость, лучшим считается чайный лосьон. Для его приготовления достаточно заварить на минеральной воде крепкий черный чай и обязательно добавить кусочек сахара-рафинада. Когда состав остынет, хорошо смочить в нем ватный диск и протирать лицо два раза в день после умывания.


Нинелька

#2 : 04.12.2012 00:36

После пребывания кожи на ветру или после мороза можно приготовить смягчающий лосьон. Для этого сначала готовят настой ромашки (столовая ложка сухих цветков на стакан кипятка), после чего добавляют к нему 0,25 стакана коньяка или водки и 1 чайную ложку глицерина.


Masya

#3 : 04.12.2012 00:40

Для очищения комбинированной и жирной кожи поможет такой скраб: смешать 1 ст. ложку сметаны с 1 ст. ложкой натурального молотого кофе. Нанести полученную смесь массирующими движениями и оставить на 20 минут. После смыть средство прохладной водой.


Marisol

#4 : 04.12.2012 00:45

Сухая кожа требует особо бережного ухода и отношения. Такой рецепт можно использовать в качестве пилинга или скраба для сухой кожи. Для приготовления состава смешать одну столовую ложку овсяных хлопьев с половиной столовой ложки сухого молока. Добавить немного теплого обычного молока и хорошо размешать. Оставить смесь на 8 минут под крышкой. Еще теплый состав хорошо использовать как скраб для лица. Если вместо молока залить смесь морковным соком, то после набухания хлопьев смесь можно использовать как пилинг.


Marka

#5 : 12.10.2014 13:24

Цитата: Masya

Для очищения комбинированной и жирной кожи поможет такой скраб: смешать 1 ст. ложку сметаны с 1 ст. ложкой натурального молотого кофе. Нанести полученную смесь массирующими движениями и оставить на 20 минут. После смыть средство прохладной водой.
Попробовала, очень понравилось. Приятные ощущения после такой очистки.


Страницы: [1]

Оставить комментарий