Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Как правильно и быстро похудеть  (Прочитано 1975 раз)

krisgusevagso

23.08.2012 14:31

Ограничить употребление углеводов (мучное, сладкое, картофель), не кушайте после 18.00, пейте 1,5-2 литра воды в день

Я в свое время худела по диете Инны Волочковой, очень действенная диета

1-й день: 400 г печеного картофеля без соли и 0,5 л кефира 1% жирности (это на весь день).

2-й день: 400 г обезжиренного творога и 0,5 л кефира.

3-й день: 400 г фруктов (кроме бананов и винограда) и 0,5 л кефира.

4-й день: 400 г отварных куриных грудок без соли и 0,5 л кефира.

5-й день: 400 г фруктов и 0,5 л кефира.

6-й день: 1,5 л минеральной воды без газа

7-й день: 400 г фруктов и 0,5 л кефира.

После недели диеты питаетесь как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного. Это надо для закрепления веса. Возможно, что за это время прибавится килограмм. Спустя семь дней вновь приступите к диете - пока не достигнете желаемого результата.

1. Каждый день нужно употреблять только определенный вид пищи. Например, творог или вареную курицу. Запивать кефиром, настоем трав и водой.

2. Продукты надо делить на маленькие порции и есть через каждые два часа с 8.00 до 18.00. После - ни-ни!


LeskaBuka

#1 : 01.02.2014 15:06

Не очень нравится мне "после 18.00 ни-ни!", а если твой день начинает не в 8.00, а в 12.00, а то и позже, тогда либо твои собственные 18.00 передвигаются, иначе ты будешь ходить полуголодным,но, в целом, если воспринимать эту диету как переход к правильному питанию, я бы рассмотрела такой вариант, но, на мой взгляд, без углеводов тоже плохо...


Alara

#2 : 01.02.2014 17:45

Если диета не сбалансирована, как можно говорить о том, что это правильное похудение? Есть пищу каждые два часа - это отличный вариант, если ты дома сидишь весь день, а если на работе?


Marisol

#3 : 02.02.2014 14:07

Меню на неделю представляет собой собрание разнообразных разгрузочных дней. Я бы такой диетой не пользовалась. А вот по отдельности эти дни раз в неделю - отличный вариант разгрузки.


Lagata

#4 : 02.02.2014 21:18

У меня не получается строго соблюдать подобные диеты, если я с утра не хочу творог, да и вообще, не хочу в этот день творог, что же мне, голодной ходить?

И главное не не есть после 18.00, а за три часа до сна, не употреблять калорийной пищи, что-то легкое (кефир, яблоко) можно вполне.


Masya

#5 : 06.02.2014 01:39

Сколько ни пробовала диет, пришла к выводу, что сочетание "быстро похудеть" и "правильно" никогда не являются синонимами. Быстрое похудение - всегда вред для организма, а еще отличная возможность набрать ушедшие килограммы в двойном размере.


Нинелька

#6 : 09.02.2014 13:11

Видела не раз как подруги пытаются быстро похудеть, для чего сидят на жестких диетах, пьют таблетки и прочую гадость. Да, у них получается все сделать быстро, однако этого хватает на небольшой промежуток времени. О том, что происходит потом, думаю, все знают.


Alara

#7 : 09.02.2014 14:30

Цитата: Masya

Сколько ни пробовала диет, пришла к выводу, что сочетание "быстро похудеть" и "правильно" никогда не являются синонимами. Быстрое похудение - всегда вред для организма, а еще отличная возможность набрать ушедшие килограммы в двойном размере.

Про набор килограммов в двойном размере - это суровая реальность, которую тяжело избежать, если выбирать такой способ похудения. Хотя если потом сделать все правильно, может они и не вернуться. У кого-нибудь получалось сохранить вес после быстрого похудения?


Lagata

#8 : 09.02.2014 14:43

Никогда не пробовала экспресс похудение, по мне так оно никак не может быть правильным. Если вес был далек от идеала, то пытаться его привести к этому за неделю или две по меньшей мере глупо.


Marisol

#9 : 09.02.2014 14:50

Я не доверяю диетам, которые рассчитаны меньше, чем на месяц. Неделя - это слишком короткий срок, чтобы в организме произошли изменения, которые потом не будут иметь печальных последствий. А экспресс-диеты это обычное издевательство над организмом.


LeskaBuka

#10 : 09.02.2014 14:54

Цитата: Marisol

Я не доверяю диетам, которые рассчитаны меньше, чем на месяц. Неделя - это слишком короткий срок

Поддерживаю. Что можно сделать за неделю? Замучить себя и организм какими-то не обоснованными рамками и жесткими правилами? Ко всему надо подходить продуманно и обоснованно, а не кидаться в крайности и пытаться за неделю приобрести фигуру модели.


Страницы: [1]

Оставить комментарий