Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Срыв на диете и как с ним бороться  (Прочитано 567 раз)

Marisol

02.05.2014 14:13

Тема, ставшая притчей во языцех. Думаю, у каждого они были - срывы на диете. Можно ли с ними бороться и какими методами? Поделитесь своими историями, думаю, они будут полезны тем, кто только решается сесть на диету и является новичком в этом деле)


Alara

#1 : 07.05.2014 19:09

Несколько советов, которые помогут избежать срыва на диете:
1. Исключите стрессы, т.к. в большинстве случаев именно они провоцируют вас на необдуманные поступки.
2. Избегайте соблазнов.
3. Займитесь спортом (фитнес, танцы, плавание). Регулярные нагрузки будут полезны при похудении, к тому же это позволит держать в тонусе не только тело, но и дух.
4. Пейте воду. Очень часто голод путается с жаждой, но стоит только выпить стакан воды – чувство голода уходит само собой.


LeskaBuka

#2 : 07.05.2014 19:11

Спасибо за советы. Из личного опыта могу сказать – не выбирайте сразу слишком строгие диеты, «потренируйтесь» на более лояльных, посмотрите, сможете ли вы продержаться без того или иного продукта, на определенном рационе и т.д.


Lagata

#3 : 07.05.2014 19:11

Если вы находитесь на диете, старайтесь питаться небольшими порциями, но чаще. В идеале через 3-4 часа. Распределите количество продуктов, предназначенных на день, на 5-6 приемов пищи, питайтесь понемногу, но питайтесь, это лучше, чем съесть три раза в день порции побольше и сорваться с диеты на третий день.


Alara

#4 : 07.05.2014 19:11

Чтобы было меньше соблазнов сорваться с диеты и позволить себе что-нибудь запретное, старайтесь не садиться на нее во время праздников, тогда риск еще больше. Выберите «спокойное» время, когда в вашей семье нет дней рождения или торжеств, не запланированы праздничные мероприятия и прочее. И да, начинать лучше с диет попроще.


Lagata

#5 : 07.05.2014 19:12

Не гонитесь за быстрыми результатами. Как мне кажется, лучше менять образ жизни и переходить на какую-нибудь систему питания, чем все время сидеть на экспресс-диетах. Система питания становится привычкой и вам потом просто не придется прилагать какие-либо усилия, чтобы худеть и выглядеть хорошо. 


LeskaBuka

#6 : 14.05.2014 14:09

Лично мой опыт - мне проще сидеть на диетах летом. Тогда как-то настроение совсем другое и восприятие ограничений в пище тоже совсем другое. Зимняя и осенняя хандра, к которой надо еще добавить диету меня вообще не устраивает.


Marisol

#7 : 14.05.2014 14:15

Перед тем, как сесть на диету, я обычно провожу ее тщательный анализ. Смотрю предлагаемое меню, список запрещенных продуктов, прикидываю, насколько будет "ущемлен" мой организм. Если после этого диета все еще кажется мне привлекательной, тогда я ее использую. В принципе, срыв у меня был за все время только один раз.


Страницы: [1]

Оставить комментарий