Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Яблоки  (Прочитано 388 раз)

Alara

01.05.2014 23:50

Помимо превосходного вкуса яблоки обладают целебными и полезными свойствами. Это наиболее привычный фрукт в России, а его полезные свойства определяются благодаря составу. Помимо витаминов и минералов, в яблоках имеются другие вещества, также необходимые в нормальной деятельности организма. Пектин снижает уровень холестерина в крови, хлорогеновая кислота выводит из организма щавелевую кислоту и способствует нормальной деятельности печени. Яблочные волокна нормализуют работу кишечника.


Alara

#1 : 03.05.2014 18:27

Все ли яблоки одинаково полезны?
Все сорта яблок сразу сравнить нельзя, так как их очень много. Но все же некоторыми общими признаками обладает каждый сорт. Все яблоки малокалорийны, богаты клетчаткой и фитонутриентами. Одно яблоко в день на протяжении месяца позволяет на 40% снизить содержащийся в крови «плохой» холестерин. Однако все эти плюсы можно отнести лишь к тем яблокам, которые являются сезонными и местными.


Alara

#2 : 03.05.2014 18:27

Как выбирать яблоки?
Каждый фрукт следует осмотреть на наличие коричневых пятен: присутствие таких повреждений на кожуре – явный признак того, что с яблоком не все в порядке. Отобрав лучшие экземпляры, дома яблоки следует положить в холодильник, так как немецкие ученые выяснили, что яблоки, хранившиеся в холоде, содержать больше полифенолов, чем те, которые хранятся при комнатной температуре.


LeskaBuka

#3 : 03.05.2014 18:28

Кто-нибудь знает, почему диетологи чаще всего рекомендуют употреблять зеленые яблоки? Даже диета Протасова уточняет именно про зеленый цвет плодов.


Alara

#4 : 03.05.2014 18:28

Цитата: LeskaBuka

Кто-нибудь знает, почему диетологи чаще всего рекомендуют употреблять зеленые яблоки? Даже диета Протасова уточняет именно про зеленый цвет плодов.

Красные яблоки всегда слаще зеленых, следовательно и сахара в них содержится больше. В зеленых яблоках больше витаминов и железа, они не вызывают аллергию. Зеленые яблоки способствуют перевариванию более жирной пищи. Такие яблоки полезны тем, кто страдает от диабета и имеет пониженную кислотность желудка.


Masya

#5 : 03.05.2014 18:29

Скоро лето, а там и яблочная пора не за горами. Как представлю собранный урожай – сразу хочется что-нибудь приготовить из яблочек. У кого какие «фирменные» яблочные блюда есть?


Marisol

#6 : 03.05.2014 18:30

Цитата: Masya

Скоро лето, а там и яблочная пора не за горами. Как представлю собранный урожай – сразу хочется что-нибудь приготовить из яблочек. У кого какие «фирменные» яблочные блюда есть?

Не то, чтобы «фирменное», но такой салатик готовится очень быстро, впрочем, как и съедается. Вкусно и полезно

Фруктово-овощной салат
Состав: 3 моркови, 1 яблоко, 1 груша, 1 мандарин, баночка йогурта, кунжут.
Все компоненты нарезать кусочками, заправить йогуртом и посыпать кунжутом.


Lagata

#7 : 03.05.2014 18:31

Яблочно-морковные котлеты
Состав: морковь – 6 шт., яблоко – 4 шт., молоко – 0,5 ст. масло сливочное – 2 ст. ложки, крупа манная 2 ст. ложки, яйцо – 1 шт., сухари панировочные – 2 ст. ложки.

Морковь очистить и нашинковать на терку тоненькой соломкой. Яблоки нарезать на мелкие кусочки, удалив предварительно сердцевину.
Молоко разогреть в сотейнике, добавить туда масло и натертую морковь. Все тушить около 4 минут. Добавить в сотейник манную крупу, яблоки, сахар и соль. Потушить еще 3 минуты. Дать остыть полученной массе, после чего добавить яйцо и перемешать.
Сформировать небольшие круглые котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с каждой стороны по 3 минуты.


Нинелька

#8 : 03.05.2014 18:32

Яблочный салат с брынзой
Состав: яблоки и морковь – по 200 г, брынза – 150 г, майонез – 100 г.
Морковь с яблоками очистить, нарезать в форме кубиков. Брынзу натереть на крупную терку. Все аккуратно перемешать, немного поперчить и заправить майонезом.


Masya

#9 : 03.05.2014 18:37

Какие отличные рецепты! Спасибо всем большое! Так захотелось скорее яблочного сезона, чтобы приготовить что-нибудь вкусное)) В магазинах сейчас яблоки совсем не такие, как летние.


Нинелька

#10 : 03.05.2014 18:38

Салат «Сладкий дракон»
Состав: огурцы маринованные – 100 г, яблоки – 250 г (сладкие), лук репчатый – 70 г, масло подсолнечное – 2 ст. ложки, зелень петрушки и укропа, соль.

Яблоки почистить, натереть на среднюю терку. Огурцы нарезать кубиками, лук измельчить. Соединить все ингредиенты и заправить маслом. Соль и сахар добавить по вкусу, посыпать измельченной зеленью.


Страницы: [1]

Оставить комментарий