Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Орехи: польза и вред  (Прочитано 502 раз)

Alara

01.05.2014 22:24

Орехи – продукты, в которых калий, магний, кальций, фосфор и железо содержится в еще большем количестве, чем во фруктах. В каждом виде орехов витамины и микроэлементы находятся в уникальном балансе. Орехи также способны сохранять полезные вещества не только в течение одного сезона, но и значительно дольше. Это вкусная и питательная, но при этом постная пища, с помощью которой модно легко держать под контролем повышенный аппетит. Орехи окажут незаменимую поддержку во время поста, а также в случае перехода к вегетарианской пище.


Alara

#1 : 02.05.2014 23:59

Орехи не считаются легкой пищей, к тому же они очень калорийны. Именно поэтому употреблять их в чистом виде необходимо с осторожностью и в умеренном количестве. Полезная порция орехов – не больше горсти в день. Так как каждый орех имеет уникальные свойства, действия каждого на организм различны. Самое важное при покупке орехов – выбрать качественный продукт, тогда польза для организма будет максимальной.


Alara

#2 : 03.05.2014 00:03

Лучше всего приобретать орехи в скорлупе, они гораздо вкуснее и дольше сохранят свою свежесть. Скорлупа ореха не должна быть повреждена. Если орехи гремят при их встряске, то, вероятнее всего, они будут сухими и старыми. Ядра очищенных орехов должны быть неповрежденными и иметь полновесный вид. Орех, имеющий неприятный горький привкус, уже испорчен, его лучше не есть. Свежесть орехов подтверждает золотистая или коричневая окраска плода, а также приятный естественный аромат.


Marisol

#3 : 03.05.2014 00:06

Как хранить орехи:
Как очищенные, так и неочищенные орехи обязательно должны храниться в прохладном и сухом месте. Очищенные орехи лучше завернуть в пакет и положить в холодильник, где они сохраняться в течение месяца. Если поместить орехи в морозильную камеру, это увеличит их хранение до нескольких месяцев. Орехи, хранящиеся в герметично закрытых баночках или емкостях могут храниться при комнатной температуре. Орехи с признаками плесени необходимо выбрасывать, а не пытаться ее смыть или счистить. Такие орехи испорчены, в них нет полезных веществ, а их употребление и вовсе может навредить.


Masya

#4 : 03.05.2014 00:08

У кого есть какие рецепты с орехами? Где их можно применять, кроме выпечки или просто употребления в качестве отдельного продукта?


LeskaBuka

#5 : 03.05.2014 00:29

Как правильно есть орехи?

Лучше всего орехи есть с утра или в первой половине дня.
Для лучшего усвоения и большей полезности орехи необходимо есть тщательно пережевывая, предварительно измельчив.
Оптимальное количество орехов в день – 50-60 г.


Нинелька

#6 : 03.05.2014 13:29

Цитата: Masya

У кого есть какие рецепты с орехами? Где их можно применять, кроме выпечки или просто употребления в качестве отдельного продукта?

«Ореховый соус»
Ингредиенты: грецкие орехи измельченные – пол стакана, сметана жирностью 20% - 100 г, укроп, масло растительное – 1 ст. ложка, вода кипяченая – 2 ст. ложки, соль и перец.

Приготовление: зелень хорошо промыть и измельчить. В орехи добавить растительное масло, воду, сметану и немного молотого черного перца. Все хорошо перемешать, посолить. Соус подавать с картофельными биточками, драниками, другими рыбными или овощными блюдами.


Masya

#7 : 03.05.2014 13:41

Нинелька, спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить, как раз имеются грецкие орехи дома и думаю, куда бы их пристроить, так как в обычном своем виде они у нас не очень пользуются спросом.


Нинелька

#8 : 03.05.2014 13:57

Цитата: Masya

Нинелька, спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить, как раз имеются грецкие орехи дома и думаю, куда бы их пристроить, так как в обычном своем виде они у нас не очень пользуются спросом.

На здоровье!

Еще один рецептик - Ореховые котлетки

Ингредиенты: грецкие орехи – 1,5 ст.; мякиш ржаного хлеба – 250 г, репчатый лук – 1 шт., чеснок, сухари панировочные, картофель – 3 шт., вода ледяная – 1 стакан.

Приготовление: чеснок (2 зубчика) вместе с луком измельчить на мясорубке, туда же добавить грецкие орехи и всю массу еще раз измельчить. Добавить к орехам хлеб, предварительно размоченный в воде. Картофель натереть на мелкую терку и также добавить к орехам. Посолить, поперчить, добавить специи. Вылить в массу ледяную воду (сколько фарш возьмет). Из полученной массы сформировать котлетки, обвалять их в сухарях и убрать в морозилку. Когда котлетки слега подмерзнут, их можно жарить. 


Lagata

#9 : 03.05.2014 14:02

Нинелька, отличные рецепты, спасибо! Я котлетки часто так делаю, получаются очень вкусные. Стакан воды - многовато, на мой взгляд. Обычно хватает чуть больше половины.


Нинелька

#10 : 03.05.2014 14:05

Цитата: Lagata

Нинелька, отличные рецепты, спасибо! Я котлетки часто так делаю, получаются очень вкусные. Стакан воды - многовато, на мой взгляд. Обычно хватает чуть больше половины.

Спасибо, приму на заметку. Сама еще не пробовала этот рецепт, поэтому написала, как было указано. Я в основном их в выпечку добавляю или в салат в измельченном виде. Даже если их немного, они все равно придают салату вкус.


Страницы: [1]

Оставить комментарий