Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Молочные продукты  (Прочитано 434 раз)

Alara

01.05.2014 21:46

Всем известно, что молоко и молочные продукты очень полезны. Но используем ли мы до конца всю их полезность, ведь многие могут даже не подозревать о существующем многообразии молочных продуктов. Кто каким продуктам отдает предпочтение и почему?


Marisol

#1 : 02.05.2014 22:14

В принципе, из всего того, что можно найти в магазине, чаще всего в семье употребляется молоко, кефир, сметана и творог. И йогурт еще. Все остальное как-то не особо "приживается".


Lagata

#2 : 02.05.2014 22:17

На днях видела в магазине ацидофилин. Кто-нибудь пробовал такой?
Из молочных продуктов чаще всего употребляется молоко, из кисломолочных - кефир. Само собой творог и сметана - желанные гости на столе, вот с йогуртом как-то пореже. Думаю попробовать сделать сама йогурт.


Alara

#3 : 02.05.2014 22:26

Цитата: Lagata

На днях видела в магазине ацидофилин. Кто-нибудь пробовал такой?

Ацидофилин считается отличным средством против старения, также он предохраняет от многих болезней. Ацидофилин усваивается лучше чем молоко, у него не такой кислый вкус, как у кефира, так как его закваска проходит гораздо быстрее – 6-8 часов. Ацидофилин готовят с помощью закваски с ацидофильной палочкой. Это весьма жизнестойкая бактерия, которая при попадании в кишечник вытесняет оттуда вредные микроорганизмы и подавляет процессы гниения.


Alara

#4 : 02.05.2014 22:33

В наше время йогурт получил довольно широкое распространение. Его готовят из коровьего молока, добавляя сливки и сухое обезжиренное молоко, а также закваску.

На полках магазинов часто можно встретить «йогуртный продукт», который приносит организму совсем мало пользы. Чтобы отличить «правильный» йогурт от йогуртного продукта, прежде всего необходимо обращать внимание на состав, а также на срок годности. Настоящий, «живой» йогурт, приготовленный с помощью закваски, может храниться только в холодильнике и не более нескольких дней. Как правило у йогуртного продукта срок хранения гораздо больше и он прекрасно сохраняется при комнатной температуре.


Masya

#5 : 02.05.2014 22:37

К вышеперечисленным молочным продуктам могу добавить простоквашу. Обычно я чередую ее с кефиром, а вот ребенку она больше нравится, так как менее кислая. Я готовлю простоквашу сама: добавляю ложку сметаны в охлажденное кипяченое молоко. Оставляю на ночь в теплом месте и на следующий день простокваша готова!


LeskaBuka

#6 : 02.05.2014 22:43

Какое бывает питьевое молоко:
пастеризованное (нежирное и различной жирности 1-6%);
стерилизованное (0,5-6% жирности). Стерилизованное молоко получают с использованием высокотемпературных технологий, по которым молоко нагревают в течение 4-5 секунд до 140 градусов, затем быстро охлаждают и разливают в стерильную тару при стерильных условиях.
топленое молоко (жирность 4 и 6%) получается путем длительной выдержки молока в течение 5-6 часов при температуре 95-98 градусов.
обогащенное наполнителями: витаминизированное, с вкусовыми наполнителями и т.д.
детское молоко – по составу приближено к женскому молоку, получается за счет замены ионов магния и кальция на ионы натрия и калия.


LeskaBuka

#7 : 02.05.2014 22:48

А кто готовит йогурты в домашних условиях, какими заквасками пользуетесь? Можно ли какие-то другие кисломолочные продукты приготовить дома самому?


Alara

#8 : 02.05.2014 22:51

Цитата: LeskaBuka

А кто готовит йогурты в домашних условиях, какими заквасками пользуетесь? Можно ли какие-то другие кисломолочные продукты приготовить дома самому?

Можно приготовить творог в домашних условиях по такому рецепту: в банку с пастеризованным молоком бросить небольшой кусочек черного хлеба и оставить в теплом месте. На следующий день у вас получится простокваша, которую надо откинуть на сито. Оставшуюся массу снова поместить в банку и обдать банку горячей водой из-под крана. Творог получится мягким и сладким.


Нинелька

#9 : 02.05.2014 22:55

Цитата: LeskaBuka

А кто готовит йогурты в домашних условиях, какими заквасками пользуетесь? Можно ли какие-то другие кисломолочные продукты приготовить дома самому?
Я пользовалась заквасками "Лакте " кефир и Vivo. Вкусы есть разные, лучше попробовать и определиться, какой больше понравится, хотя я не сказала бы, что они радикально отличаются друг от друга.


Alara

#10 : 02.05.2014 23:03

Как правильно употреблять молочные продукты

Молочные продукты – это белковые продукты, поэтому они должны употребляться в небольших количествах, без добавления хлеба, фруктов и сладостей. Немаловажное значение имеет вид молочного продукта, а также его сочетания с тем или иным продуктом. Это исключит неприятные последствия молочного питания для организма.
С кисломолочными продуктами могут сочетаться овощи.


Melificenta

#11 : 29.07.2014 11:53

Ой девочки, я вот намучилась с этими молочными продуктами. Когда беременна была, там понятно дело без молочного никуда, а мне вот ни в какую не лезли ни йогурты, ни творожки. У них какой-то вкус был острый и все таки добавок  многовато . Врач порекомендовала самой делать йогурт или на крайний случай кефир. В общем пошла я в аптеку и купила закваску ( по рекомендациям аптекаря - "Эвиталию") делала йогурт и добавляла чернослив, и молочное получал организм, анемия и запоры ( простите)  прошли и перестали меня мучить, ведь кто был в таком положении, должны понимать, что это вообще мучения в беременность. Родила слава Богу здорового сыночка и не обделенного ни кальцием, ни другими витаминками. Сейчас с мужем пытаемся опять забеременнеть,  в этот раз думаю, так же спасаться буду 


Страницы: [1]

Оставить комментарий