Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Сибарит (система питания Стояновой)  (Прочитано 2196 раз)

Melamory

08.04.2012 12:21

Очень хочется узнать мнение профессиональных диетологов о системе питания Стояновой "Сибарит" https://ecodiet.ru/pohudenie/sibarit_elena_stoyanova.html

Из личного опыта могу сказать следующее: я при относительно строгом соблюдении принципов питания интенсивного режима сбрасывала около 1 кг в неделю. Всего за 6 недель потеря веса составила 8 кг. Голодной не была ни одного часа. Скорее наоборот. Несколько утомляло, что постоянно надо готовить фактически 4 блюда почти каждый день и постоянно есть. И творог поднадоел порядком, несмотря на огромное разнообразие вкусов коктейля (коктейль из творога и фруктов без биодобавок). Вместо бодифлекса, рекомендованного Стояновой, я ходила на шейпинг три раза в неделю. Впрочем шейпинг был для меня обязателен и до Сибарита. Так вот. В шейпинге полагается регулярно снимать разнообразные мерки для контроля за динамикой веса и соотношения жировой и мышечной массы.

После окончания интенсивного периода я, естественно, с помощью тренера сняла все мерки, и выяснилась интересная картина: потеря не только жировой, но и мышечной массы. Вот и возникает вопрос: что в этой системе не так, если теряется мышечная масса при регулярных тренировках? И можно ли скорректировать эту систему так, чтобы уходила только жировая ткань? Кстати, эффект держался года три. Потом, к моему великому сожалению, закрылся шейпинг-клуб, а тренажеры после шейпинга , ну, совсем не привлекают.

  И ещё, благодаря Сибариту у меня были такие ногти, что ими можно было выкручивать шурупы. Ну, и кстати, чувствуешь себя довольно бодро без всяких биодобавок сомнительного происхождения, что очень приятно.


GlazAlmaz

#1 : 10.04.2012 19:47

насколько я читал про Сибарит - вменяемая система, можно использовать ))

но все-таки важно помнить, что похудение за счет снижения доли жира в организме достигается увеличением физических нагрузок (а не снижением числа потребляемых калорий), об этом важно помнить в любой системе похудения


Marisol

#2 : 02.12.2012 02:12

Пробовала эту систему летом, очень понравилось. Специально выбирала период, когда много всяких ягодок-фруктов. В результате можно хоть каждый день готовить коктель с разными вкусами. Похудела за лето на 8 килограмм и осталась в целом довольна. Думаю повторить на следующий год.


Masya

#3 : 02.12.2012 17:24

А я вот начала пробовать, но меня хватило только на неделю. Слишком надоел творог, даже не думала, что буду так на него реагировать. Но знаю людей, которые пробовали худеть по этой системе и у них все получилось.


Нинелька

#4 : 02.12.2012 17:29

Система отличная, когда я пробовала на ней похудеть - меня все устраивало, больше всего то - что ни разу за все время я не испытала чувство голода. От себя могу добавить, что лучших результатов можно добиться, если совмещать систему питания с физическими нагрузками.


Alara

#5 : 02.12.2012 17:34

Мне тоже эта система очень понравилась. Единственный минус, который меня немного напрягал - необходимость приготовления коктейля каждый день. А в остальном все было просто прекрасно.  Хотя сейчас, имея опыт с данной программой, я бы посоветовала придерживаться ее летом. На самом деле имеющееся в это время разнообразие овощей и фруктов не даст вам заскучать с однообразным коктейлем.


Lagata

#6 : 02.12.2012 17:37

Я тоже начинала, но скоро все это дело забросила. Не скажу, что система плохая, просто она оказалась несовместимой с моим режимом работы. Приходилось таскать с собой все эти салаты, овощи. Выходил один напряг. А коктейль сам по себе мне очень понравился, я его иногда делаю просто так, в качестве десерта. Вкусно и полезно.


LeskaBuka

#7 : 01.02.2014 14:59

Все, что меня утомляет плохо, готовить после рабочего дня для всей семьи, а потом еще и для себя на 4 приема пиши - утомительно. Измеряться каждый раз?? А если прогресс есть, но замеры вдруг показали на 1 см больше - все, трагедия (а это часто бывает при цикле и т.д.).... если и держать диету, то ту, которая радует и не только результатами, но и разнообразием продуктов...и не утомляет...


Alara

#8 : 01.02.2014 17:56

Летом повторила систему - все отлично сработало. Придерживалась в течение месяца, так как в это время муж с ребенком были в деревне, как раз не надо было заморачиваться с приготовлением еды отдельно для себя и для них.


Marisol

#9 : 02.02.2014 13:58

Цитата: Alara

Летом повторила систему - все отлично сработало. Придерживалась в течение месяца, так как в это время муж с ребенком были в деревне, как раз не надо было заморачиваться с приготовлением еды отдельно для себя и для них.

Да, лето - просто идеальное время для такой диеты, на мой взгляд. Все условия созданы, разнообразие продуктов - бери и худей. В сочетании со спортом - просто блеск. Сколько удалось скинуть за лето?


Masya

#10 : 06.02.2014 02:00

Решила попробовать еще раз. Смогла продержаться месяц, за время питания похудела на 4 кг. В принципе, результат меня полностью устраивает, вполне возможно, что попробую и в третий раз так попитаться, но это будет не скоро.


Страницы: [1]

Оставить комментарий