Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Польза продуктов пчеловодства  (Прочитано 1180 раз)

LeskaBuka

03.12.2012 00:47

Пожалуй, нет такого человека, который бы не слышал о пользе меда и не пользовался этим чудесным средством. Мед помогает при больном горле, снимает жар, а еще это прекрасная замена сахару и средство, улучшающее состояние кожи. Однако кроме меда пчелы дарят людям немало других продуктов, которые также являются полезными.

Прополис. Производится из смолистых веществ, которые пчелы собирают с растений. Прополис превосходное противовоспалительное средство. Помимо этого прополис в несколько раз усиливает действие антибиотиков, если взаимодействует с ними. В списке полезных свойств прополиса также обезболивающий эффект и заживление ран.

Не менее полезным является также секрет пчелиных желез, более известный как маточное молочко. Конечно, блюда из такого молочка не приготовишь, но зато это отличное средство при сердечных заболеваниях, а также скачках артериального давления. Маточное молочко нашло широкое применение в косметологии в основном благодаря своим ранозаживляющим и успокаивающим свойствам.

Еще один чудесный продукт пчеловодства – перга – смесь нектара, меда, слюны пчел и пыльцы. Пыльца, собранная пчелами с цветов, также не менее ценна. Всего одна чайная ложка этих продуктов обеспечит вас суточной дозой витаминов. Для лучшего усвоения пыльцу употребляют с медом или вареньем.

Однако несмотря на множество положительных моментов, не стоит забывать и о том, что продукты пчеловодства могут иметь и противопоказания. Прежде всего это наличие аллергии и заболеваний почек.


Alara

#1 : 03.12.2012 00:50

Да, прополис - это поистине чудесное свойство. Когда болит горло, всегда использую полоскания с настойкой прополиса. Все как рукой снимает уже через несколько процедур.
А вот про пыльцу не слышала, но видела, как ее на рынке продавали. Надо будет попробовать и этот вариант.


Masya

#2 : 03.12.2012 10:42

Когда моя знакомая болела гайморитом, ей посоветовали делать ингаляции с прополисом. Все что надо, это вскипятить воду и добавить туда пол чайной ложки настойки прополиса (30%). Голову накрыть полотенцем и делать ингаляции. Средство хорошо помогает при любых инфекциях носа.


LeskaBuka

#3 : 03.12.2012 10:47

Еще моя бабушка говорила, что в период, когда одолевают умственные или физические нагрузки, очень хорошо помогает маточное молочко. Мне она его все время советовала перед экзаменами.
Маточное молочко надо принимать двухнедельными курсами 3-4 раза в год. Очень хорошо, когда эти курсы совпадают с периодами повышенного риска простудных заболеваний – осеннее-весенний и зимний периоды, эпидемии гриппа и ОРВИ.


Оксана К

#4 : 11.10.2013 12:22

Да, согласна мед очень полезный!!Это уникальный продукт.


Marisol

#5 : 02.02.2014 14:36

Цитата: Masya

Когда моя знакомая болела гайморитом, ей посоветовали делать ингаляции с прополисом. Все что надо, это вскипятить воду и добавить туда пол чайной ложки настойки прополиса (30%). Голову накрыть полотенцем и делать ингаляции. Средство хорошо помогает при любых инфекциях носа.

Пробовала такие ингаляции, когда сильно заболела в начале зимы. Очень они мне помогли! Да, продукты пчеловодства полезны, главное, чтобы не было аллергии, иначе все станет только хуже. 


Lagata

#6 : 15.02.2014 15:39

Еще один полезный продукт пчеловодства – пчелиный воск, содержащий большое количество каротина. Как известно, каротин обновляет клетки кожи и оказывает на них благотворное влияние. Осенью и зимой стараюсь пользоваться косметикой с пчелиным воском, кожа от нее становится гладкая и матовая.


Masya

#7 : 15.02.2014 15:45

Пчелиная ядотерапия. Основное применение процедуры – для лечения невралгий, остеохондроза позвоночника и воспалительных процессов в суставах. Применяется также для лечения бронхиальной астмы и легочных заболеваний. В основном пчелиный яд используют при процедурах электрофореза.


LeskaBuka

#8 : 15.02.2014 15:50

Есть еще такой интересный продукт, как забрус – крышечки, которыми пчелы запечатывают в сотах мед. Многие путают забрус и пчелиный воск, но на самом деле они различны по химическому составу. Забрус используют в лечении вирусных и бактериальных заболеваний. Забрус рекомендовано жевать по 10 минут 4 раза в день.


Нинелька

#9 : 15.02.2014 17:32

Отличный результат дает прием перги и пыльцы при лечении гипертонии, особенно ее начальной стадии. В этом случае пыльцу рекомендуется принимать по половине чайной ложки три раза в день до еды. Курс рассчитан на три недели.


Alara

#10 : 15.02.2014 17:39

Знаю также, что эффективен прием смеси пыльцы и меда в пропорции 1:1. Смесь употребляют до еды по чайной ложке три раза в день.
Перга способна повышать уровень гемоглобина, хорошо влияет на аппетит, бодрит, стимулирует мозговую активность.


R19bype

#11 : 11.12.2014 16:15

Доброго здравия 
Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой этот гликемический индекс, и как это влияет на результаты похудения?

Заранее благодарю


GlazAlmaz

#12 : 11.12.2014 20:17

Гликемический индекс - показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови... Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови после употребления продукта (и тем хуже для похудения)


Страницы: [1]

Оставить комментарий