Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Уход за кожей лица  (Прочитано 1175 раз)

Нинелька

02.12.2012 02:27

Женщина должна всегда хорошо выглядеть - это простое правило жизни. Когда ты молод - следовать ему одно удовольствие. Но с годами требуется все больше усилий, чтобы поддерживать свое тело в привлекательном виде. Особенно "больным" вопросом является уход за кожей лица. Как сделать так, чтобы кожа на лице всегда выглядела свежо и привлекательно? Каждый раз посещать косметолога и спа-салон довольно проблематично, поэтому на выручку приходят домашние средства по уходу.
Кто какими пользуется масками и есть ли от этого эффект?


Alara

#1 : 03.12.2012 23:36

Чтобы подсушить жирную и проблемную кожу, можно приготовить такую освежающую маску: хорошо взбить яичный белок, добавить одну чайную ложку свежевыжатого лимонного сока. Все хорошо перемешать, нанести на кожу и оставить на 15 минут. После этого смыть прохладной водой.
Хорошим освежителем и подсушивающим средством для жирной кожи может стать также простокваша и кофе. Все что необходимо – смазать кожу ватным тампоном, смоченным в одном из этих компонентов и оставить на 15 минут.


LeskaBuka

#2 : 03.12.2012 23:40

Для проблемной кожи хорошо подходит успокаивающая маска: смешать две столовые ложки йогурта с одной столовой ложкой молока. Добавить половину столовой ложки картофельного крахмала (или овсяной муки). Все хорошо перемешать, нанести маску на 15 минут. Умыть лицо прохладной водой.


Masya

#3 : 03.12.2012 23:43

Не стоит думать, что если у вас нормальная кожа, ей не нужен дополнительный уход. Очень хорошо освежает и тонизирует нормальную кожу овощная маска, для которой подойдут любые овощи, например, свекла, кабачок, капуста или баклажан. Овощи необходимо натереть на мелкую терку, перемешать полученную массу и нанести смесь на кожу. Выдержать маску 15 минут, смыть водой с несколькими каплями лимонного сока.


Lagata

#4 : 03.12.2012 23:46

В особенно бережном уходе нуждается сухая кожа. Чтобы приготовить маску для сухой кожи, понадобится 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка меда и 2 яичных желтка. Все компоненты соединить в мисочке, хорошо перемешать. Нанести маску на чистое лицо и оставить на 15 минут. Смыть лицо водой и протереть салфеткой, смоченной в теплом липовом отваре.


Оксана К

#5 : 11.10.2013 12:30

Уход за кожей требует значительных усилий, особенно если речь идет о комбинированном или смешанном типе.Кто то знает какие то секреты ухода??


ирина

#6 : 24.01.2014 15:34

  Девченки,коли старость накатила - все выше перечисленные советы - мертвому припарка Или кто-то до сих пор верит в то, что Лайма - такая моложавая из-за того крема, что она рекламирует? Нужны какие-то координальные,но,конечно, доступные по цене меры ( кто при деньгах - он в других форумах сидит)
   Кто знает что путное? Сообщайте, и мы туда двинем!


Marisol

#7 : 02.04.2014 15:41

Цитата: Оксана К

Уход за кожей требует значительных усилий, особенно если речь идет о комбинированном или смешанном типе.Кто то знает какие то секреты ухода??
Единственный пока секрет, который прекрасно помогает при любых типах кожи - это вода. Не забывайте пить достаточное количество жидкости, а именно - простой воды. Кожа стареет именно из-за недостатка влаги, и проблемы сопутствующие также отчасти из-за этого.


vanyaasa

#8 : 14.01.2015 04:22

а кто какими влажными салфетками для лица пользуется? есть смысл покупать специальные для очищения проблемной кожи у эйвон вроде такое есть или обычные очищающие тоже подойдут?


Страницы: [1]

Оставить комментарий