Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Вкусно и полезно  (Прочитано 1799 раз)

Lagata

02.12.2012 00:10

Всем доброго времени суток.
Наступают праздники, и как ни старайся - сплошные застолья. Поэтому я решила устроить своему организму предновогоднюю разгрузку. Диеты сразу не подходят, потому что силы воли у меня нет, а вот приготовить что-нибудь менее калорийное - это я могу.

Итак, предлагаю рецепт пиццы, в которой вместо традиционной мясной начинки будет тыква с болгарским перцем. Помимо того, что пицца получается супер вкусная, она еще и полезная!

Чтобы было меньше возни, я беру готовое несладкое дрожжевое тесто. Для начинки понадобится:
- 1 луковица,
- 1 болгарский перец,
- 2 помидора,
- 1 соленый огурец,
- 100 г тыквы,
- сыр твердый - 100 г,
- томатная паста - 1 ст. ложка.

Готовое тесто раскатываем по размеру формы или противня и оставляем в таком виде, чтобы оно постояло.
Пока тесто стоит, готовим начинку. Овощи моем и чистим, перец и тыкву нарезаем в виде соломки, слегка обжариваем в масле, чтобы овощи слегка обмякли.
Далее разводим томатную пасту в таком же количестве молока и намазываем это все на раскатанное тесто. Далее выкладываем на тесто нарезанный полукольцами лук, распределяем обжаренные овощи.
Соленый огурец нарезаем соломкой и также выкладываем на овощи, распределяя по всей пицце. То же самое проделываем с помидором: режем на тоненькие полукольца и раскладываем сверху.
Завершающий этап – натираем на терке сыр и распределяем по всей поверхности пиццы.
Отправляем противень с пиццей в предварительно нагретую духовку на полчаса, пока края теста не начнут зарумяниваться. Температура в духовке – 220 градусов.
Когда пицца будет готова – нарезать на кусочки и можно приступать к вкусному и полезному ужину!




Marisol

#1 : 02.12.2012 00:24

Раз уж речь зашла о вкусном и полезном - поделюсь рецептом фаршированного перца. Наверное каждый готовил помидоры, фаршированные сыром, в качестве закуски. Хочу предложить не менее вкусный вариант. Получается необычно и вкусно.

Нам понадобится:
4 красивых болгарских перца, 150 г сыра твердых сортов, 50 г сливочного масла и 3 дольки чеснока.

Перец моем, удаляем семена вместе с плодоножкой. Сыр и масло натираем на терку, чеснок либо трем на мелкую терку, либо пропускаем через пресс. Все перемешиваем. Полученной сырной начинкой фаршируем перцы и отправляем на 20 минут в холодильник. Перед подачей на стол нарезаем колечками. Можно в качесвте варианта нарезать перец не колечками, а вдоль, тогда получатся "лодочки" с сырной начинкой. Смотрится блюдо восхитительно!


Alara

#2 : 04.12.2012 01:19

Салат фруктовый с йогуртом – с недавнего времени – мой любимый салат. Летом я его просто обожала и постоянно готовила. Итак, для приготовления необходимо 2 банана, чернослив (7 шт.), 4-5 грецких орешков, 1 чайная ложка меда, 1 яблоко, 1 стакан свежих или замороженных ягод (клубника, черника, ежевика), 2 персика, апельсин, 1 большая груша и 2 стаканчика нежирного йогурта по 125 г.
Грецкие орехи порубить ножом, добавить мед, нарезанный чернослив. Все перемешать и оставить на некоторое время для пропитки. Бананы нарезать на кружочки, яблоки, апельсин, грушу и персик – на небольшие квадратики. Добавить фрукты к черносливу с орехами, добавить ягоды. Заправить салат йогуртом и аккуратно перемешать ложкой.


Masya

#3 : 04.12.2012 01:28

Предлагаю отличный вариант блюда на завтрак – омлет с овощами.
Количество ингредиентов на 2 порции: 2 яйца, 100 г стручковой фасоли, 25 мл молока, 100 глука-порея, 1 сладкий болгарский перец, 25 г твердого сыра, 1 ст. ложка сливочного масла.
Фасоль предварительно отварить в подсоленной воде.
Яйца взбить, добавить молоко и натертый на терку сыр.
На сливочном масле обжарить нарезанный кольцами лук-порей, добавить к нему готовую фасоль, нарезанный на кубики болгарский перец. Обжарить все компоненты несколько минут. Вылить на сковороду яйца, накрыть крышкой и оставить на медленном огне до готовности.


Карапузка

#4 : 04.12.2012 11:48

Цитата: Marisol

поделюсь рецептом фаршированного перца. Наверное каждый готовил помидоры, фаршированные сыром, в качестве закуски. Хочу предложить не менее вкусный вариант.
Спасибо за рецепт! Вчера решила приготовить такой перец в качестве закуски - гостям очень понравилось. Попробовала и в варианте колечек и лодочек, все очень красиво!


lexx9000

#5 : 05.02.2013 02:08

Да, про перец это здорово. Люблю его фаршировать рисом, но без мяса, а например с морковкой, помидоркой и пряностями


tekila7773

#6 : 27.03.2013 15:09

Классный рецепт, попробую обязательно)


tekila7773

#7 : 27.03.2013 15:12

Спасибо большое девочки, за такие вкусные и полезные рецепты


Людмилка

#8 : 05.07.2014 18:11

Думаю все знают что натуральный йогурт очень полезный продукт, но в магазинных йогуртах много неполезных добавок, вот решила попробовать аптечную закваску, чтобы наверняка быть уверенной что йогурт 100% натуральный, фармацевт посоветовала мне Эвиталию, сказал что давно сама ею пользуется и очень довольна.
Прочитав инструкцию к закваске была приятно удивлена, помимо йогуртовых культур в закваске еще содержатся витамины В1, В2, В6, А, Е, С, фолиевая кислота, микроэлементы железа, кальция и магния. Готовый йогурт применяется для восстановления состава кишечной микрофлоры (в то числе и при применении антибиотиков), лечении заболеваний ЖКТ, при аллергии, запорах, сердечно-сосудистых заболеваниях и.т.д., более подробно написано в инструкции, одним словом продукт очень полезный.
Теперь встал вопрос как готовить йогурт, в инструкции есть описание как приготовить его без "кухонных приборов", но слишком много "возни", нагреть молок именно до определенной температуры и.т.д. У меня есть йогуртница, но там за раз можно приготовить йогурт только из литра молока и занимает по времени 8 часов, а порция Эвиталии идет на 2 литра молока, а готовить йогурт 16 часов не совсем удобно (его же по прошествию 8 часов надо сразу же в холодильник ставить).
Поэтому решила готовить йогурт в мультиварке (т.к. туда можно сразу 2 литра молока залить) и все прекрасно получилось, вот делюсь рецептом:
1. Заливаем в чашу мультиварки 2 литра молока (немножко молока оставляем для разведения закваски)
2. Закваску разводим небольшим количеством молока (я заливаю несколько раз прямо в бутылочку с закваской и выливаю в мультиварку)
3. Молок в чаше мультиварки хорошо перемешиваем
4. Далее зависит от вашей модели мультиварки:
-если есть режим "Йогурт" то включаем его на 6 часов
-если мультиварка с мультиповаром (возможностью установки температуры), то устанавливаем 40С на 6 часов (я готовлю именно так)
- если нет ни "Йогурта" ни "Мультиповара", то просто ставим мультиварку на 1 час на режим подогрева, потом не открываем ее и выключенную оставляем на 8 часов
5. После окончания приготовления, открываем крышку мультиварки, получившийся йогурт разливаем по баночкам (я использую 200л баночки из под детского питания, нужно 10 штук), закрываем крышками и ставим в холодильник, через 3-4 часа можно употреблять:))
Одну баночку йогурта можно оставить в качестве закваски для следующей партии йогурта, как раз опять же на 2 литра молока и так до 3 раз, для 4 раза используем уже "свежую" закваску.
Готовлю такой йогурт по выходным, т.к. сижу на дробном питании как раз получается 10 баночек, по 2 в день на всю рабочую неделю, отличный перекус, особенно с клетчаткой или с фруктами. Для тех кто на диете очень рекомендую.


Nikolaevna

#9 : 29.07.2014 11:41

А я делаю кефир на закваске Эвитали, это тот с помощью которого худеют!
Если кому нужно! Пожалуйста! Выкладываю! 

Молоко я покупаю пастеризованное, с содержанием жира 2,5 процента. Как показывает практика, такой показатель жирности является оптимальным, хотя в принципе можно использовать и другое. Кроме того, срок годности используемого молока должен быть максимально коротким, на это стоит обратить особое внимание. Стерилизованные продукты с месячным сроком хранения в данном случае не подходят.  Закваску я приобретаю в аптеке. Благо, их сейчас продается целая куча. Из всех опробованных лично, я остановила свой выбор на «Эвиталии». Столь горячо любимая всеми закваска «Наринэ» на деле оказалась жуткой (хотя и полезной) кислятиной. Ребенок совершенно не желал ее пить, поэтому от нее я вынуждена была отказаться. С  закваской Эвиталия дела обстоят значительно лучше. На выходе получается вкусный и совсем не кислый напиток, по виду и консистенции что-то среднее между кефиром и несладким йогуртом Активия. Ну, а теперь, собственно, несколько слов о том, как готовится напиток из закваски Эвиталия.  Литр молока доводим до кипения, после чего слегка остужаем (молоко должно быть горячим, но не обжигающим). Выливаем молоко в термос, вводим полфлакона закваски Эвиталия и плотно закрываем (для удержания тепла термос можно дополнительно чем-нибудь укутать). Оставляем для сквашивания часов на четырнадцать. Так что, если делать вечером, к утру все будет готово в лучшем виде. Сквашенный продукт перемешиваем, переливаем в подходящую емкость (в моем случае стеклянная баночка) и отправляем в холодильник на три-четыре часа. Замечательный кисломолочный напиток из Эвиталии готов! В нем куча витаминов и полезных для пищеварения микроорганизмов, что особенно важно для маленьких детишек..


vazonov11

#10 : 03.08.2014 13:47

Интересный рецептик изделия надо своим попробовать.


Ponika

#11 : 18.09.2014 18:17

Тут недавно готовила индейку с горчицей. Очень вкусно. Рецепт показывали в проекте "Я худею".


trushka

#12 : 30.09.2014 18:11

А мне в этом проекте "Я худею" про кашу кукурузную узнала, что она полезна очень и при поухдении не навредит:-)


Charleskari

#13 : 03.03.2016 22:39

Научилась кушать и вкусно, и полезно Пришлось потрудиться. Но оно того стоит Иногда но только иногда позволяю себе неполезную вкусняшку.


Страницы: [1]

Оставить комментарий