Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Потеря веса ночью  (Прочитано 3101 раз)

Albertt

17.11.2012 13:16

А вот ещё вопрос к диетологам. Я заметил, что за ночь организм теряет чуть ли не по килограмму веса. А днем, сидючи на диете и делая физ.упражнения по утрам минут по 10 хотя бы , вес прибывает... Это у всех так?


GlazAlmaz

#1 : 17.11.2012 16:00

Albertt, внутридневные колебания веса - это просто именение баланса воды внутри тела, это никак не влияет на похудение... измеряйте вес раз в неделю в одно и то же время (утром)


LeskaBuka

#2 : 01.02.2014 15:02

Мне кажется, что, если вы спите в среднем по 8-10 часов, то потеря веса идет просто уже потому, что вы не едите длительное время, если не есть день, думаю эффект будет похожим, разве что от голодания днем будет больше проблем.


Alara

#3 : 01.02.2014 17:49

Я склонна думать, что всему виной лишняя жидкость. Ночью тело в покое, процессы жизнедеятельности замедляются, в тканях не накапливается лишняя жидкость. Лучше всего как советовали - измерять вес раз в неделю, этого вполне достаточно.


Marisol

#4 : 02.02.2014 14:06

Цитата: Albertt

А вот ещё вопрос к диетологам. Я заметил, что за ночь организм теряет чуть ли не по килограмму веса. А днем, сидючи на диете и делая физ.упражнения по утрам минут по 10 хотя бы , вес прибывает... Это у всех так?

Такая большая потеря веса ночью? Вы почки давно проверяли? Я бы сказала, что тут проблемы еще и с выделительной системой.
10 минут упражнений - это не время, минимальные нагрузки должны быть не менее 30 минут, тогда они приведут к результатам.


Lagata

#5 : 02.02.2014 21:23

У меня также, и это нормально, по крайней мере для моего организма. Никаких проблем не испытываю, все органы в норме. Думаю, это индивидуальные особенности, хотя если что-то беспокоит, то стоит обратиться к специалисту.


Masya

#6 : 06.02.2014 01:35

Слышала о такой потере веса от подруги, но лично у себя я такого никогда не наблюдала. Грамм в 300-400 разница бывает, но килограмм для меня это слишком. Думаю, что все индивидуально.


Нинелька

#7 : 09.02.2014 13:15

У меня была пару раз такая потеря веса после ночи, однако накануне я устраивала разгрузочные дни, поэтому такой "отвес" я склонна приписывать именно этой причине. В обычное время такого не происходило.


Masya

#8 : 09.02.2014 14:26

Цитата: Нинелька

У меня была пару раз такая потеря веса после ночи, однако накануне я устраивала разгрузочные дни, поэтому такой "отвес" я склонна приписывать именно этой причине. В обычное время такого не происходило.

Вот точно, про разгрузочные дни я не подумала. У меня тоже после разгрузки может быть минус 1-1,5 кг, но на следующий день вес приходит к своим обычным показателям. Все индивидуально.


Alara

#9 : 09.02.2014 14:32

Цитата: Нинелька

У меня была пару раз такая потеря веса после ночи, однако накануне я устраивала разгрузочные дни, поэтому такой "отвес" я склонна приписывать именно этой причине. В обычное время такого не происходило.

Да, обычно после разгрузочных дней организм избавляется от лишней жидкости, поэтому такие "отвесы" - это уход воды, а не лишнего жира. Для избавления от последнего надо приложить больше усилий;)


Lagata

#10 : 09.02.2014 14:36

Цитата: Alara

Да, обычно после разгрузочных дней организм избавляется от лишней жидкости, поэтому такие "отвесы" - это уход воды, а не лишнего жира. Для избавления от последнего надо приложить больше усилий;)

У меня и без разгрузочных дней могут быть аналогичные результаты, однако это меня никогда не беспокоило, поэтому я считаю это за норму. Думаю, что причина кроется в обмене веществ, точнее, в его скорости.


saibat1

#11 : 23.12.2015 23:54

Я так скажу, чтобы сжигать жир, нужно хотя бы знать где он у вас имеется для начала, я лично для этого пользуюсь мониторами состава тела
 Вещь кстати отличная, с ней я стала куда как быстрее худеть, так как знала где у меня проблемы с лишними килограммами были. Советую попробовать, она довольно таки полезная)


Анжела84

#12 : 29.12.2015 17:16

Я худею  бегая перед сном, пробовала и спортзал, но надоело. Бег мне ближе) И прессик стараюсь качать. Вес понемногу уходит и тело приходит в норму.


Страницы: [1]

Оставить комментарий