Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Рецепты блюд из огурцов  (Прочитано 845 раз)

GlazAlmaz

14.09.2012 16:20

В данной теме обсуждаются рецепты блюд, в которых основным компонентом являются огурцы.

Салаты:
рецепты салатов из огурцов
огурцы по-корейски (салат)

Консервация и заготовки огурцов на зиму:
закатка огурцов в банке
стерилизация огурцов
огурцы квашеные в бочке
малосольные огурцы
маринованные огурцы
огурцы по-болгарски (маринад)
консервирование огурцов
огурцы с горчицей (рецепт)
огурцы с лимонной кислотой (без уксуса)
как правильно засолить огурцы
засолка огурцов холодным способом
заготовка на зиму огурцов (рецепты)

  


Masya

#1 : 06.12.2012 14:03

Огурцы очень люблю и летом стараюсь использовать по максимуму то недолгое время, когда продаются свежие молоденькие огурчики! В плане заготовок на зиму я не сторонник консервирования с уксусом, поэтому в основном заготавливаю соленые огурцы. Они ничуть не хуже маринованных, а зимой вообще идут на ура.


Marisol

#2 : 06.12.2012 14:16

Помимо всех рецептов, которые находятся на сайте, огурцы отлично подходят для приготовления летних холодных супов. Хочу предложить рецепт холодного супа таратор, который особенно популярен в Болгарии и Македонии.
Ингредиенты (на 4-6 порций)
Огурец – 5 шт.;
Орехи – 2-3 шт.;
Любая зелень;
Кислое молоко или натуральный йогурт – 0,5 литра;
Чеснок – 1 долька;
Соль, перец.

Огурцы нарезаем на мелкие кусочки. Орехи чистим и измельчаем ножом. Зелень промываем, обсушиваем и измельчаем ножом. Складываем все в кастрюльку, добавляем по вкусу перец и соль, измельченный чеснок и заправляем йогуртом или кислым молоком. Суп отправляем в холодильник на несколько часов для настаивания.


Alara

#3 : 06.12.2012 14:19

Да, летом огурцы и помидоры - самые ходовые овощи для салата. Жалко, что зимой все меняется. В принципе, при желании можно найти огурцы и помидоры и зимой, но ведь это уже совсем не то будет, что летом. Поэтому я свежие салаты готовлю только летом, а зимой едим зимние заготовки.


Страницы: [1]

Оставить комментарий