Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Типичные ошибки при похудении  (Прочитано 695 раз)

Alara

02.05.2014 19:41

Нередко от тех, кто сидит на диете, можно услышать, что они все делают по правилам, все соблюдают, но, почему-то, вес не уходит, постоянно хочется есть и прочее. От неудач возникает депрессия, срыв диеты, еще больший набор веса. Но если разобрать каждую ситуацию вы отдельности, можно найти общие закономерности и причины неудач. О них - далее в теме.


Alara

#1 : 08.05.2014 01:23

Самые распространенные ошибки в похудении
1. Калории. Очень часто худеющие забывают, что они ели за день. Даже незначительные перекусы нежелательными продуктами скажутся потом на весе. Поэтому лучше стараться записывать все, что было съедено за день, это поможет избежать употребления тех самых лишних калорий.
2. Голод. Абсурдно думать, что если вы терпите голод, то вы худеете. Лучше всего не делать перерывов между приемами пищи больше 4-5 часов, иначе вы просто сорветесь и съедите лишнее.
3. Запрещенные продукты. Если вы составляете список запрещенных продуктов, то он должен быть сбалансирован, чтобы не возникало «перевесов» в сторону того или иного энергетического элемента. Другими словами, присутствие в рационе углеводов, белков и жиров в процентах должно находиться в балансе.
4. Вегетарианство. Не следует думать, что если отказаться от пищи животного происхождения, это поможет мгновенно похудеть. Как правило, большинство худеющих при отказе от таких продуктов начинают заменять их макаронами, хлебом и сладостями, которые не только высококалорийны, но и бедны белками.
5. Однообразное питание. Чтобы ваше «идеальное меню», которое вас устраивает и помогает сбросить вес не надоело, следует его разнообразить таким образом, чтобы не повторять блюда хотя бы в течение недели.
6. Отказ от жиров. Исключая из рациона жиры, вместе с вредными вы исключаете и полезные мононенасыщенные жиры, содержащиеся в оливковом масле, авокадо, орехах и лососе, которые в сочетании с постными белками и клетчаткой помогут добиться лучших результатов, чем диета с низким содержанием жиров.


Alara

#2 : 08.05.2014 01:25

В чем ошибаются худеющие
1. При похудении физические нагрузки необязательны. Правильное и здоровое питание обязательно должно совмещаться с физической активностью.
2. Недостаточное употребление воды. Не сокращайте вместе с питанием потребление воды. При похудении пейте воды столько, сколько хочется. В идеале – 2,5-3 литра в день.
3. Курение помогает похудеть. Нелепо сочетать процесс нарушения обмена веществ (курение) с желанием выглядеть красиво и иметь стройное тело.
4. Отказ от завтрака, более плотный ужин или же отказ от ужина. Лучше не пропускать приемы пищи, последний из которых должен быть не позже, чем за три часа до сна. Ужин должен присутствовать, но выбирайте для него более легкие блюда и продукты.
5. Питание исключительно овощами и фруктами.
6. Желание мгновенных результатов. Сразу и без усилий похудеть не получалось ни у кого. Если питание сбалансировано – в месяц будет уходить 2-5 кг. Если килограммы уходят быстрее, высока вероятность набрать их снова в удвоенном количестве.


Masya

#3 : 08.05.2014 01:26

Вот читаю и думаю, сколько раз надо было наступить на одни и те же грабли, чтобы понять, как расстаться с лишними килограммами раз и навсегда. Очень дельные советы, спасибо.


Lagata

#4 : 08.05.2014 01:28


Про однообразное питание правильно подмечено. Не раз замечала на себе – больше недели на одни и тех же продуктах каждый день я не выдерживаю. Организм сам просит разнообразия.


Marisol

#5 : 08.05.2014 01:29

Согласна с каждым пунктом, особенно что касается воды. Без нее никуда, и это на самом деле так. Поэтому старайтесь пить водичку, не забывайте и не отказывайтесь от нее.


Нинелька

#6 : 14.05.2014 15:18

Прежде всего, необходимо ставить перед собой реальные задачи. Даже если вы в общей сумме хотите похудеть на 20 кг, вы же понимаете, что сразу они не уйдут. Чтобы результат не сбивал положительный настрой, двигайтесь "небольшими шагами". Например, поставьте перед собой цель похудеть не на 20, а на 5 кг. Когда достигнете этого результата - снова поставьте планку в 5 кг. Так будет намного проще.


Marisol

#7 : 14.05.2014 15:20

Немаловажным является ваше собственное отношение к похудению и к себе самой. Не делайте из похудения невыносимую каторгу, которая вас утомляет и заставляет что-то делать через силу. Любите себя и свое тело таким, какое оно есть, без позитивных мыслей результата не бывает.


Страницы: [1]

Оставить комментарий