Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Если хочется есть по вечерам  (Прочитано 632 раз)

Нинелька

02.05.2014 17:34

Многие диеты советуют не есть после 18.00. Но что делать, если ложишься спать поздно, после часа ночи, например. За время, которое прошло после ужина, уже успеваешь проголодаться, так как 5-6 часов - приличный промежуток. Как вы с этим боретесь, уверена, что не только у меня возникает такой вопрос.


Alara

#1 : 07.05.2014 23:56

Ложусь поздно, поэтому с такой проблемой знакома не понаслышке. Обычно часов в 9-10 вечера чувство голода особенно сильное. Мне помогает чашка зеленого чая, это чаще всего. Могу съесть половинку грейпфрута или яблоко, можно стакан кефира или порцию йогурта маложирного. К более тяжелой пищи никогда не прибегаю.


Lagata

#2 : 07.05.2014 23:56

Если хочется есть, то спасаюсь овощами – долька помидора, немного огурца, салат могу сделать, но маслом не заправляю, немного подсолю и все, вместо масла лимонный сок. Иногда достаточно чашки чая и голод проходит.


Marisol

#3 : 07.05.2014 23:58

Мне обычно хватает продержаться от ужина до сна, хотя спать я тоже ложусь не рано. Могу пожевать яблоко, если очень хочется, или, опять же, как и выше говорили, выпить чая.


Masya

#4 : 07.05.2014 23:58

Спасаюсь чашкой чая или морсом, хотя уже привыкла вечером не есть, поэтому как-то и не хочется. Лично мне еще помогает чем-нибудь отвлечься – почитать книгу, посмотреть кино и т.д. Если не думать о еде, есть не хочется.


LeskaBuka

#5 : 07.05.2014 23:58

Я считаю, что голодать нельзя, даже если ты сидишь на диете и половину продуктов из обычного рациона не ешь. Всегда можно найти «легкую» альтернативу, перекусить овощем или фруктом, чаем или кефиром.


Marisol

#6 : 14.05.2014 14:18

Еще можно такой вариант устроить: как правило, ужин на диете легкий, поэтому смело можно разделить его на две части и съесть каждую с интервалом в 3-4 часа. Или же добавить в меню что-нибудь легкое, чем можно перекусить, лучше не голодать, это однозначно.


Нинелька

#7 : 14.05.2014 14:44

Цитата: LeskaBuka

Я считаю, что голодать нельзя, даже если ты сидишь на диете и половину продуктов из обычного рациона не ешь. Всегда можно найти «легкую» альтернативу, перекусить овощем или фруктом, чаем или кефиром.

Я тоже так делаю. Обычно выпиваю чашку чая или клюквенный морс несладкий. Можно яблоко небольшое съесть или два хлебца диетических.


Страницы: [1]

Оставить комментарий