Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Как правильно пить воду  (Прочитано 742 раз)

Alara

02.05.2014 14:00

Каждый знает, что необходимо пить достаточное количество жидкости, в частности, обычной воды. Но не у каждого получается делать это правильно, ведь выпить 2,5-3 литра в день тоже надо уметь. Возникает немало вопросов и препятствий, вроде "какую воду пить?" и "я обычно пью очень мало, получится ли у меня пить такой объем жидкости?". Обо всем этом дальше в теме.


Alara

#1 : 07.05.2014 15:23


Как научиться пить 8 стаканов воды в день
Начинайте постепенно: первые 2-3 дня выпивайте по 4 стакана (2 утром до завтрака, 1 до обеда и 1 до ужина). Далее ежедневно добавляйте по полстакана. За 2-3 недели такими темпами вы дойдете до необходимых 2,5-3 литров.
Лучше всего отдавать предпочтение обычной воде, профильтрованной или бутилированной. Минеральная вода должна быть негазированной, кипяченую лучше не пить.
Если вы не можете пить воду просто так, добавьте туда лимон (на 150 мл воды можно добавить 10 г лимонного сока без сахара).
В 2,5 литра жидкости в день считается также чай и кофе. Вместе с тем содержащийся в этих напитках кофеин способствует выводу из организма жидкости, поэтому лучше пить чаи фруктовые, зеленый чай или травяные чаи. Кофе не больше 1-2 чашек в день.


Alara

#2 : 07.05.2014 15:24

Как научиться пить 8 стаканов воды в день
Если вы страдаете от вечерних отеков, то постарайтесь сократить потребление в течение дня продуктов с высоким содержанием солей натрия, которые задерживают воду.
Если у вас наблюдаются отеки по утрам, то старайтесь основной прием жидкости устроить в первой половине дня. Не злоупотребляйте острую и соленую пищу.
В организме вода усваивается, только когда достигает температуры тела. Чтобы вода не «застаивалась» в организме, лучше пить ее комнатной температуры.
Воду необходимо пить за 30 минут до еды, а также через час после еды. Тогда поступающая жидкость не навредит процессу пищеварения.


Masya

#3 : 07.05.2014 15:32

Летом пить такое количество воды получается без проблем, а вот зимой и осенью, когда холодно, то постоянно приходится себе напоминать, что надо пить, пить и еще раз пить.


Lagata

#4 : 07.05.2014 15:33

Раньше я не пила столько воды, только чай, кофе, компоты или морсы. Теперь стараюсь наоборот отдавать предпочтение воде, отодвинув чай и кофе на второй план. Что самое удивительное – пьешь и хочется еще))


LeskaBuka

#5 : 07.05.2014 15:33

Спасибо за информацию! Буду пробовать приучать себя к водичке. Не раз читала, как это важно для организма и необходимо, но вот как-то пока не получается себя убедить пить такое количество.


Marisol

#6 : 13.05.2014 01:41

У меня дома есть небольшая чашка на 150 мл объемом, которая всегда стоит рядом с питьевым фильтром. Стараюсь выпивать каждый раз по чашке воды, так получается незаметно и несложно привыкнуть.


LeskaBuka

#7 : 13.05.2014 01:44

Цитата: Marisol

У меня дома есть небольшая чашка на 150 мл объемом, которая всегда стоит рядом с питьевым фильтром. Стараюсь выпивать каждый раз по чашке воды, так получается незаметно и несложно привыкнуть.
Отличная идея! Возьму на заметку. Дома тоже пьем фильтрованную воду, поставлю рядом свою любимую чашку, она мне будет каждый раз напоминать, что надо попить водички.


IvanoFFCof

#8 : 29.02.2016 13:27

Я себя тихонько заставляю не есть ,а просто за компанию пить зеленый чай ,но к сожалению ,часто -друзья ,муж и всякие посиделки зканчиваются полным обжорством


Страницы: [1]

Оставить комментарий