Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Диета и окружающие вас люди  (Прочитано 720 раз)

Alara

02.05.2014 13:17

Думаю, многие с этим сталкивались: стоит только сказать близким и друзьям, что ты на диете, как сразу начинаются вопросы из разряда «ну и зачем тебе это все?», а также убеждения, что «ты и без диеты нормально выглядишь». Или еще лучше – предпринимаются активные попытки сорвать все мероприятие, накормить запретными вкусностями и прочее. Как вы поступаете в таких ситуациях? И можно ли вообще с этим бороться?


Lagata

#1 : 07.05.2014 14:54

Каждый по-разному относится к моим диетам. Муж обычно поддерживает, сын, конечно, пробует сказать, что мама у него и так красивая, но он еще маленький, не особо понимает всех этих «тонкостей».


Нинелька

#2 : 07.05.2014 14:54

Все мамы одинаковые, моя постоянно пытается меня накормить, поэтому чаще всего я просто не посвящаю ее в дела. Соблюдаю диету и все. Ну а если моя диета попадает на какой-нибудь семейный праздник, то тогда уже приходится говорить, конечно.


Marisol

#3 : 07.05.2014 14:55

У меня на работе коллектив женский, поэтому как-то все стараются друг друга поддержать в этом вопросе. То есть нет такого, что если кто-то сидит на салатиках и воде, другой будет в это время перед ним булочки есть и хвастаться еще.


LeskaBuka

#4 : 07.05.2014 14:55

А мне кажется, что это личное дело каждого – сидеть на диете или нет. Если я считаю это необходимым для себя и правильным, а кто-то считает по-другому, ну что же, это его мнение, я его выслушаю, но делать буду так, как решила сама.


Masya

#5 : 07.05.2014 14:55

Как-то поначалу было на работе такое, что при упоминании диеты все дружно начинали отговаривать. Сейчас, наверное, уже никого этим не удивишь, поэтому коллеги относятся с пониманием. Да и домашние всегда поддерживают.



Lagata

#6 : 13.05.2014 01:15

Цитата: LeskaBuka

А мне кажется, что это личное дело каждого – сидеть на диете или нет. Если я считаю это необходимым для себя и правильным, а кто-то считает по-другому, ну что же, это его мнение, я его выслушаю, но делать буду так, как решила сама.

Это конечно так, но ведь у нас обычно принято высказываться по поводу и без, даже если тебя об этом не особо спрашивали. Одно я знаю точно - негативные эмоции, в том числе и людей, которые не верят в ваш успех, лучше игнорировать.


Masya

#7 : 13.05.2014 01:18

Цитата: Lagata

Это конечно так, но ведь у нас обычно принято высказываться по поводу и без, даже если тебя об этом не особо спрашивали. Одно я знаю точно - негативные эмоции, в том числе и людей, которые не верят в ваш успех, лучше игнорировать.

Это, конечно, так, но что делать, если ты человек впечатлительный или легко поддаешься убеждениям? На мой взгляд, лучше вообще тогда окружающих не ставить в известность, что ты на диете. Всегда можно придумать хорошую отговорку, почему ты не хочешь съесть еще и этот кусочек тортика))


Страницы: [1]

Оставить комментарий