Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Здоровое питание  (Прочитано 576 раз)

Alara

02.05.2014 00:40

Очень многие, заканчивая сидеть на диетах, снова возвращаются к привычному образу жизни. Но есть и те, кто действительно задумывается о том, что есть, когда и в каких количествах, чтобы снова не набрать вес и свести все старания к нулю. Каким, по-вашему, должно быть здоровое питание? Как питаетесь вы и какого рациона придерживаетесь в обычной жизни?


LeskaBuka

#1 : 05.05.2014 01:27

Правила здорового питания
1. Ешьте больше фруктов и овощей
2. Пейте больше воды
3. Сократите до минимума употребление мучных изделий и выпечки
4. Ешьте на завтрак кашу, сваренную на воде
5. Больше двигайтесь
6. Не отвлекайтесь во время еды
7. Найдите заменители для калорийных продуктов, заменяя их более полезными
8. Исключите из рациона алкоголь
9. Уменьшите привычные порции еды на половину
10. Хотя бы приблизительно ведите подсчет калорий
11. Не нервничайте и не подвергайте организм стрессам


Нинелька

#2 : 05.05.2014 01:27

Кто-нибудь пробовал такой способ, как каша без варки? Когда крупу не варят, а запаривают в воде или кефире? Прочитала в одной из диет, теперь думаю, вкусно получается или нет?


Marisol

#3 : 05.05.2014 01:28

Цитата: Нинелька

Кто-нибудь пробовал такой способ, как каша без варки? Когда крупу не варят, а запаривают в воде или кефире? Прочитала в одной из диет, теперь думаю, вкусно получается или нет?

Не раз так делала, получается очень вкусно. Экспериментировала с гречкой и овсянкой, мне нравится. Готовила как на воде, так и на кефире.


Marisol

#4 : 05.05.2014 01:28

Можно еще и кукурузную крупу так запаривать, а знакомая моя еще и пшеничную так готовит. Поначалу может показаться непривычно, но если есть желание питаться по-другому, то потом это становится нормой.


Lagata

#5 : 05.05.2014 01:30


А кто-нибудь пробовал питаться по системам питания? Той же Сибарит или раздельное питание? Очень интересно узнать о результатах. Диеты как-то мало привлекают, хотелось бы что-нибудь более обоснованное.


Marisol

#6 : 12.05.2014 15:19

Цитата: Lagata

А кто-нибудь пробовал питаться по системам питания? Той же Сибарит или раздельное питание? Очень интересно узнать о результатах. Диеты как-то мало привлекают, хотелось бы что-нибудь более обоснованное.


Про Сибарит можно тут почитать. девочки отписывались. Я, кстати, именно ее и пробовала. Мне понравилось и питание, и конечный результат.


Alara

#7 : 12.05.2014 15:22

Я даже уже и не вспомню, когда мы с мужем решили перейти на правильное питание, хотя бы в пределах возможного. Убрали из рациона вредные продукты типа колбасных изделий, полуфабрикатов, кетчупов-майонезов и прочего. Что касается похудения - то питание, конечно, играет немалую роль, но каким бы правильным оно не было, без спорта далеко не уйдешь в этом вопросе.


VikaMa

#8 : 02.06.2014 03:14

КАК ПРИГОТОВИТЬ НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ ВТОРОЕ БЛЮДО
Михаил Гаврилов, психотерапевт, автор методики снижения веса

Второе блюдо, как правило, является основным, а потому и наиболее калорийным. Но совершенно не обязательно, что это должна быть тяжелая пища, отражающаяся на фигуре. Сторонники правильного питания изобрели великое множество вкусных и полезных рецептов низкокалорийных блюд. Важно лишь знать основные законы их приготовления.
Правильному блюду - правильные ингредиенты!
Для второго блюда с минимумом калорий нужно выбирать только нежирные сорта мяса: телятину, говядину, курицу, кролика или индейку. То же правило касается и рыбы. Для низкокалорийных рецептов идеально подходят речной окунь, хек, минтай, сайда, путассу, навага, треска, камбала, вобла, щука, лещ, кефаль, сайка. Пожалуй, обязательный ингредиент для такого блюда - овощи. Баклажаны, помидоры, цикорий, сельдерей, огурцы, спаржа, редис - эти овощи с минимальным содержанием калорий украсят любое второе блюдо. 
Правильному блюду - правильный способ приготовления!
Откажитесь от жарки в масле. Вкусное и полезное блюдо легко можно приготовить на пару, потушить или запечь в духовке. Во-первых, это избавит вас от лишних калорий, во-вторых, позволит приготовить блюдо, которое легко усвоится. И не менее важный аргумент: все эти способы позволяют продуктам сохранить максимальный запас витаминов и полезных веществ.

1. Перед тем как готовить мясо, срезайте с него жир, а с курицы снимайте кожу
2. Если на второе у вас мясное или рыбное блюдо без гарнира, то обязательно подавайте его с листьями салата или свежими овощами.
3. Не увлекайтесь соусами, майонезом, кетчупом. При необходимости замените их нежирным йогуртом или лимонным соком со специями.
4. Если в вашем гарнире есть углеводы, то от хлеба лучше отказаться.
5. Если вы плотно поели, то от десерта откажитесь.
6. Замените сливочное масло растительным.


Яна

#9 : 15.06.2014 23:49

Девочки не на диетах сидеть нужно, а питаться правильно. Я завтра в Семейный Доктор пойду, буду за своей новой жизнью - буду себе системы питания разрабатывать


GlazAlmaz

#10 : 17.06.2014 16:34

Яна, диета - это и есть система питания )) просто диеты совершенно разные бывают


tarannik

#11 : 23.10.2015 20:44

у моего мужа было ожирение. обратились к врачу и он назначил низкокалорийную диету. готовлю 4 разу на день, раскладываю по контейнерам и он берет с собой на работу. а тут еще узнала что проходит конкурс по кулинарии, очень интересно поучавствовать.
буду каждый день выкладывать по 2 рецепта, чтобы было больше шансов на победу


Страницы: [1]

Оставить комментарий