Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Сухофрукты и диета  (Прочитано 813 раз)

Alara

01.05.2014 21:38

Сухофрукты относятся к высококалорийным сладким лакомствам. Во время строгих диет их рекомендуют вместо карамели и шоколада для тех, кто не может обойтись без сладкого. Но можно ли есть сладкое и худеть? Итальянские диетологи доказали, что если употреблять сухофрукты в небольших количествах, то они будут срабатывать на подавление аппетита. Помимо этого они оказывают общеукрепляющее действие на организм и улучшают работу кишечника.


Alara

#1 : 01.05.2014 21:41

Сухофрукты в похудении могут быть использованы несколькими способами. Ими можно заменить один из приемов пищи. Для тех, кто работает и не имеет возможности пообедать чем-нибудь диетическим, сухофрукты могут стать хорошей альтернативой. При обычном ограничительном рационе ежедневная порция сухофруктов не должна превышать 100 г. Указанное количество можно разделить на 3-5 перекусов.


Lagata

#2 : 02.05.2014 20:08

С сухофруктами есть диета на 3-5 дней.
Меню состоит из пяти 100-граммовых пакетиков, в которые кладутся три вида сухофруктов и два вида орехов. Орехи должны быть сушеными, а не обжаренными с солью и сахаром. Можно пить зеленый и черный чай, воду, кофе без молока и сахара.
Все необходимые продукты на день лучше разделить на 10-12 порций и съедать каждый час-полтора по порции. Диета легко переносится, так как вы просто не успеете почувствовать голод.


Marisol

#3 : 02.05.2014 20:14

Обожаю сухофрукты, да и орехи люблю! Больше всего нравится курага с черносливом и орешки кешью. Надо будет попробовать эту диету, звучит заманчиво, особенно для такого любителя, как я)


Masya

#4 : 02.05.2014 20:15

А мне сухофрукты нравится добавлять в творог и овсяную кашу. Особенно если их предварительно немного подержать в горячей воде. Обычно добавляю изюм, курагу или чернослив, что есть в наличии.


LeskaBuka

#5 : 02.05.2014 20:20

Я однажды попробовала такую диету – очень хорошо все прошло. Самое главное – это медленно пережевывать порции, лучше сделать порции минимальными и есть их как можно чаще. Не забывать про воду, это обязательно. За 6 дней ушло 3 килограмма.


Нинелька

#6 : 02.05.2014 20:26

Привлекательная диета, спасибо, надо будет попробовать. Сухофрукты очень люблю, по большей части они мне заменяют сладости. Главное тут, конечно, не увлекаться и соблюдать меру. В прочем, мера необходима во всем)))


Alara

#7 : 02.05.2014 21:46

Первое заблуждение о сухофруктах: сухофрукты менее калорийны, так как содержат меньше сахара. Это не так. При сушке из фруктов удаляется вода, тогда как калории и сахар остаются на месте. Другими словами, если вес абрикоса 45 г (12 ккал), то курага весом в 10 г по энергетической ценности будет равна 15 ккал.


Alara

#8 : 02.05.2014 21:46

Второе заблуждение о сухофруктах: свежие фрукты более полезны, чем сушеные или замороженные. Из всего названного наибольшей ценностью обладают фрукты, которые подверглись шоковой заморозке. Все потому, что свежие фрукты могут провести не один день и даже месяц, прежде чем попадут к вам на стол после того, как были сорваны. В свою очередь замороженные фрукты или сухофрукты подвергаются обработке почти сразу после сбора.


Нинелька

#9 : 02.05.2014 22:02

А кто-нибудь пробовал разгрузочные дни устраивать на кефире и черносливе? Прочитала на каком-то сайте, но подумала, что, такая смесь будет давать сильный слабительный эффект. Никто не пробовал?


Marisol

#10 : 02.05.2014 22:08

Цитата: Нинелька

А кто-нибудь пробовал разгрузочные дни устраивать на кефире и черносливе? Прочитала на каком-то сайте, но подумала, что, такая смесь будет давать сильный слабительный эффект. Никто не пробовал?

Я бы точно не рискнула устраивать такой разгрузочный день. Кефир и чернослив и по-отдельности дают немалый эффект, а что будет, если соединить их вместе и питаться только так в течение дня, я даже предполагать боюсь.


Страницы: [1]

Оставить комментарий