Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Как соблюдать режим похудения и при этом быть в коллективе  (Прочитано 801 раз)

Нинелька

02.04.2014 22:11

Сегодня очень много профессий предполагает работу в офисе. Однако помимо плюсов такая работа таит в себе малоподвижный образ жизни, просиживание за монитором компьютера, перекусы вместо полноценного питания. В результате все это "вылазит" в виде лишних сантиметров в талии и лишних кило.

Можно ли похудеть, работая в офисе?

Поделитесь, у кого есть опыт?


Alara

#1 : 02.04.2014 22:15

Да, эта проблема волнует многих. Если прислушиваться к советам экспертов, то и при офисной работе можно сохранять хорошую фигуру и здоровье. Вот некоторые рекомендации: позитивный настрой, правильное питание и больше двигательной активности как в офисе, так и вне его.


Marisol

#2 : 02.04.2014 22:18

Что касается питания. Речь не идет о диете или об уменьшении количества пищи. Прежде всего питание необходимо организовать правильно.
Первое - оптимальный режим. Для офисных работников он будет состоять в плотном завтраке, сытном обеде и легком ужине, не исключая при этом регулярных перекусов.


Alara

#3 : 02.04.2014 22:23

Рацион лучше составлять из продуктов растительного, а не животного происхождения. Кроме этого, не забывайте о маложирных кисломолочных продуктах. Рацион в офисе может включать рис, отварное мясо или рыбу, бобовые, сырые овощи и фрукты, нежирный творог.


Lagata

#4 : 02.04.2014 22:32

Один из офисных "соблазнов" - перекусы всевозможными сладостями (шоколадки, пирожные). Если вы любите сладкое, то вместо всего этого можно устроить перекус сухофруктами, нежирным йогуртом с кусочками фруктов или орехами. Всегда есть альтернатива


Masya

#5 : 02.04.2014 22:37

Один из советов - пить побольше жидкости. Те преславутые 2-2,5 литра в день должны быть не кофе, чаем или газировкой, а простой водой. Замените хотя бы один перерыв на кофе на чашку зеленого чая, добавьте в рацион соки.


LeskaBuka

#6 : 02.04.2014 23:41

А у нас был достаточно дружный коллектив, к тому же в кабинете были все девушки, поэтому было очень просто "держать себя в рамках". Мы все делали вместе, начиная от соблюдения правильного питания и заканчивая перерывами для небольших упражнений.


Нинелька

#7 : 02.04.2014 23:44

Цитата: LeskaBuka

А у нас был достаточно дружный коллектив, к тому же в кабинете были все девушки, поэтому было очень просто "держать себя в рамках". Мы все делали вместе, начиная от соблюдения правильного питания и заканчивая перерывами для небольших упражнений.

А не поделитесь, какие упражнения делали? У нас, в принципе, тоже одни девушки в кабинете, думаю, так еще проще будет, когда все вместе договариваются, к тому же дополнительный стимул держать себя в руках и не срываться на сладости или другие искушения.


LeskaBuka

#8 : 02.04.2014 23:50

Цитата: Нинелька

А не поделитесь, какие упражнения делали?

Ничего сложного, конечно, поделюсь))
Начинали с самого простого - дыхательной гимнастики.

1. Сядьте на стул, сделайте наклон вперед всем телом, положив при этом руки на колени.
2. Сделайте выдох через рот, постараясь выдохнуть весь имеющийся воздух.
3. Сделайте быстрый и максимально глубокий вдох носом.
4. Повторите резкий и максимально полный выдох.
5. Втяните живот и задержите дыхание на несколько секунд.
6. Расслабьтесь и сделайте выдох.
       


LeskaBuka

#9 : 02.04.2014 23:56

Для тонуса мышц можно выполнять такие упражнения:

1. Сидя на краю стула, ноги сведены вместе, поднимайте ноги, одновременно вытягивая носки на себя. Спину держите прямо.
2. Сидя на стуле, спина прямая, ноги сведены вместе, между коленями зажат небольшой мяч. Сжимайте и расжимайте ноги, стараясь сделать так, чтобы мяч не выпал.
3. Сидя на стуле, ноги находятся на ширине плеч. Поочередно с силой вдавливайте пятки в пол и фиксируйте положение на 10 секунд.
4. Обвейте руками подлокотники офисного стула и постарайтесь притянуть их к себе, зафиксировав напряжение на несколько секунд. Главное - напряжение не должно превратиться в силу, иначе вы сломаете стул 


Нинелька

#10 : 02.04.2014 23:59

LeskaBuka, спасибо большое! Завтра рассажу коллегам, будем вместе пробовать ломать стулья заниматься)) Плюс сейчас череда праздников прошла, можно активировать режим здорового питания, думаю, никто у нас не откажется.


Страницы: [1]

Оставить комментарий