Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Растяжки после похудения  (Прочитано 792 раз)

Marisol

02.04.2014 14:14

Очень многие, пытаясь решить проблему с лишним весом быстро и эффективно, забывают о том, что попутно может возникнуть другая проблема - растяжки, которые появляются на коже в результате существенной потери веса за короткий срок.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как с этим справлялись?


Alara

#1 : 02.04.2014 14:20

В данной ситуации, конечно, об этом лучше было бы позаботиться заранее: подобрать более щадящую диету, дополнить диету физическими упражнениями, массажем и прочее. Но, если уже поздно это все предпринимать, то в качестве мер борьбы можно предложить все те же упражнения для придания кожи тонуса, а также аппаратную косметологию (обертывания, массаж, крема, пилинг и пр.).


Marisol

#2 : 02.04.2014 14:24

Цитата: Alara

... в качестве мер борьбы можно предложить все те же упражнения для придания кожи тонуса, а также аппаратную косметологию (обертывания, массаж, крема, пилинг и пр.).

А можно подробнее про обертывания и массаж? Подруга тоже советует воспользоваться именно этими средствами, говорит, что ей помогло. Но у нее были не очень сильные растяжки, будет ли это эффективно в моем случае?


Alara

#3 : 02.04.2014 14:30

Насколько я знаю, особо эффективными в данном случае бывают водорослевые обертывания. Процедура ускоряет приток в кожу коллагена, а также вызывает сокращения кожи. Маску из водорослей можно сделать и в домашних условиях, наносить ее лучше после приема ванны с морской солью. Не менее эффективной может оказаться и термотерапия.


Lagata

#4 : 02.04.2014 14:35

Цитата: Marisol

А можно подробнее про обертывания и массаж?

Я ходила на массаж, можно на обычный, можно на вакуумный. Массаж улучшает кровообращение, позволяя коже быстрее восстанавливаться. Однако все же массаж не сравниться по эффективности с физическими упражнениями, поэтому я бы рекомендовала в первую очередь обратить внимание именно на них.


Masya

#5 : 02.04.2014 14:46

В качестве вспомогательного средства при борьбе с растяжками можно использовать подтягивающие крема. Влага, содержащаяся в креме, передается коже. Использование крема хорошо сочетать с массажером аппликатором Кузнецова. Такие манипуляции помогут не только подтянуть кожу, но и будут эффективными в качестве борьбы с целлюлитом.


LeskaBuka

#6 : 02.04.2014 15:10

Тут еще пилинг упоминали. Его неплохо сочетать с аромотерапией, использовать для пилинга натуральные продукты и следить, чтобы у вас на них не было аллергии. для процедуры подойдут скрабы на основе морской соли, кофе, молотых персиковых косточек. Можно просто добавить в гель для душа сахар.


Alara

#7 : 02.04.2014 15:16

Помимо всех вышеназванных мероприятий не стоит забывать о том, что и питание при этом не должно выходить за рамки правильного, иначе все эти процедуры и средства будут напрасными, если вы будете налегать на жирную или вредную пищу. Позаботьтесь о присутствии в рационе продуктов, улучшающих микрофлору кишечника - кефир, морская рыба, зелень, овощи и фрукты. Не забывайте о достаточном количестве жидкости - 2 литра воды в сутки, а в жару - 3.


Нинелька

#8 : 02.04.2014 15:24

И контрастный душ тоже хорошо помогает. Процедуре достаточно уделять по 10 минут в день, добавив к этому растирание кожи в проблемных областях натуральной мочалкой. Констрастный душ позволяет привести в норму кровообращение и подарит заряд бодрости на весь день.


Alara

#9 : 02.04.2014 15:36

Не забывайте, что растяжки относятся к повреждениям кожи, поэтому восстановление не будет быстрым. Запаситесь терпением, а еще применяйте к проблеме комплексный подход: приведите в норму собственный рацион питания, выполняйте водные и косметические процедуры, делайте массаж и займитесь спортом.


Marisol

#10 : 02.04.2014 15:38

Всем спасибо большое за советы, они мне очень пригодяться. Буду пробовать комплексно подойти к проблеме, надеюсь, все получиться и растяжки к лету станут хотя бы менее заметными.


Natka

#11 : 15.07.2014 15:44

Я похудела в центре "Доктор борменталь" всё прекрасно, мой вес идеален для меня, но вот растяжки... они и после родов еще остались... Ничего не помогает! Никакие крема, народные средства. Ни на мм не уменьшились:-(


trushka

#12 : 27.09.2014 18:41

Цитата: Natka

Я похудела в центре "Доктор борменталь" всё прекрасно, мой вес идеален для меня, но вот растяжки... они и после родов еще остались... Ничего не помогает! Никакие крема, народные средства. Ни на мм не уменьшились:-(


А в Борментале нет каких-нибудь процедур по удалению растяжек? Там же вроде кроме похудения, и косметология есть?


IvanoFFCof

#13 : 29.02.2016 18:03

У меня после родов на ногах растяжки. Когда вес набираю, то незаметно, а когда худею... плачевное зрелище, конечно, но никуда не деться
Может у Вас очень быстрое похудение было?


Страницы: [1]

Оставить комментарий