Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Блюда и рецепты немецкой кухни  (Прочитано 1408 раз)

Немецкая кухня

08.06.2012 08:27

Понятие "Немецкая кухня" объединяет разные стили кулинарного искусства, получившие распространение в Германии. Следует отметить, что в немецкой кухне нет единства, у каждого региона есть свои особенности. Обилием оригинальных блюд в местной кухне отличаются южные районы Баварии и Швабии.
Особо популярна в Германии свинина. Средний немец потребляет в год более 80 кг мяса. Германия славится огромным количеством сортов колбас.



Основная статья: Немецкая кухня: блюда, рецепты, особенности

в данной теме форума предлагаем делиться рецептами блюд немецкой кухни


Оксана К

#1 : 16.10.2013 18:38

Шпецле

Для рецепта вам потребуется:

    мука - 2 стакана
    яйцо - 4-5 шт.
    соль - по вкусу
    минеральная вода
    сливочное масло - 2 ст.л.

Высыпать муку в миску, добавить яйца и примерно 1 чайную ложку соли. Замесить тесто, добавить столько минеральной воды, чтобы получилось вязкое тесто. Налить большое количество подсоленной воды в широкую кастрюлю. Выложить немного теста на доску для приготовления шпэцле. Соскабливать полоски теста ножом с края доски в кипящую воду. Когда шпэцле всплывают на поверхность воды, они готовы. Шумовкой вынимать готовые шпэцле и перекладывать их в миску с холодной водой. Готовые шпэцле выложить в подогретую смазанную маслом сковороду и разогреть их на маленьком огне, периодически слегка встряхивая сковороду.


Страницы: [1]

Оставить комментарий