Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Блюда и рецепты грузинской кухни  (Прочитано 738 раз)

Грузинская кухня

08.06.2012 08:22

Многие из грузинских блюд, такие как шашлык и суп харчо, стали известы и популярны во всем мире. Грузинская кухня в своих рецептах опирается на контраст пряного и острого. Широко используются овощи, как в качестве самостоятельного блюда, так и в качестве дополнения к мясным блюдам.
Существует различие между традиционными кухнями Западной и Восточной Грузии. Для Западной Грузии характерно употребление лепёшек из кукурузной муки мчади, а также из кукурузной муки особого помола или из особого вида проса - чумизы, варят кашеобразную массу - гоми, в которую по вкусу добавляют сыр сулгуни. Для Восточной более распространено употребление пшеничного хлеба. Кроме того, в Западной Грузии большую часть мясного рациона составляет домашняя птица.



Основная статья: Грузинская кухня: блюда, рецепты, особенности

в данной теме форума предлагаем делиться рецептами блюд грузинской кухни


Оксана К

#1 : 16.10.2013 18:35

Пхали
Для рецепта вам потребуется:

    капуста или свекла - 500г
    грецкие орехи или фундук - 1 стакан
    сок лимона - 2 ст.л.
    кинза - 2-3 пучка
    зеленый лук - 1-2 пучка
    специи (циха-сунели) - по вкусу.

Капусту или свеклу хорошо отварить. Пропустить через мясорубку капусту и орехи, если свекла - натереть на мелкую терку. Кинзу и зеленый лук мелко нарезать и соединить с капустной массой, посолить, добавить лимонный сок, специи и хорошо вымешать. Настоять в холодильнике 3 часа. Подавать как самостоятельное блюдо в виде бутербродов.


Страницы: [1]

Оставить комментарий