Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Пять простых правил к здоровью  (Прочитано 1205 раз)

SergIV

11.03.2012 07:55

 Здоровье как и работа, его нужно анализировать, планировать, а самое главное, что в него нужно инвестировать. Примерно год назад я полностью отказался от алкоголя, так же с каждым годом стараюсь больше посвящать времени своему здоровью. Инвестирование денег и времени в своё здоровье мне кажется очень выгодной инвестицией.

 А всё это началось после того как в моей жизни был случай, что я несколько месяцев проболел простудными заболеваниями, это постоянный насморк, температура, слабость. В таком состоянии любая деятельность выматывает в разы быстрее, я не мог работать, не заниматься спортом, не проводить время с близкими, я просто потерял эти 2 месяца. А всё из-за того что не было профилактики для поддержания и укрепления здоровья. Ты задумываешься о болезни до её наступления? Когда болезнь уже наступила и проявилась, как правило в этот момент уже поздно, теряется несколько дней или месяцев на лечение.

Пять простых правил к здоровью:
1. Отказаться от вредных привычек (для начала просто уменьшите дозу);
2. Заниматься спортом (начните делать простую и быструю зарядку по утрам. Минут на 15. Разминка + отжимания);
3. Правильно питаться (перестаньте каждый день есть фастфуд, кушайте дома или в нормальном кафе);
4. Здоровый сон (начните раньше ложиться спать);
5. Проводить раз в полгода или год обследование (это наверно самое сложное, но найдите время и сходите всё таки в эту больницу. Приготовьтесь к очередям и зарядитесь аудио-книгами ).

 Начните по порядку и по мере ваших успехов двигайтесь к полному контролю своего здоровья.
 Как раз именно эти простые правила сложнее всего соблюдать и внедрять в жизнь. Самая распространенная проблема это нехватка времени, но если тебе не хватает времени на своё здоровье, на себя, то это не более чем отговорка, так как всегда можно найти 30-60 минут на посещение спортзала или комплекс упражнений в домашних условиях (офисе). Так же проблема зарыта в том, что многие считают если они сейчас чувствуют себя хорошо в данный момент, значит они здоровы. Многие заболевания протекают бессимптомно, некоторые имеют инкубационный период, на котором их можно выявить только пройдя медицинское обследование.

 Я никого не агитирую бросать курить, пить алкоголь, так как это на одной агитации долго не протянется, первым делом ты должен сам осознать, что ты получишь если откажешься от вредных привычек и что потеряешь. Когда ты поймёшь эту ценность, то ты выберешь правильный для себя путь.
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Сделайте небольшие шаги, а дальше посмотрите!


GlazAlmaz

#1 : 11.03.2012 23:31

Цитата: SergIV

2. Заниматься спортом
правильнее говорить - физкультурой, т.к. спорт - это изнурительные тренировки для достижения результата... а физкультура - это упражнения для здоровья

Цитата: SergIV
найдите время и сходите всё таки в эту больницу. Приготовьтесь к очередям
не думаю, что это путь к здоровью


Страницы: [1]

Оставить комментарий