Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1]

Как эффективнее контролировать свой вес?  (Прочитано 3014 раз)

akuftyrev1

01.03.2012 18:50

Вот увидите, почти все другие диетчики будут говорить вам, что взвешиваться надо только раз в неделю. Я рекомендую с точностью до наоборот.

Я очень зависим от результата, и я хотел видеть эти результаты ежедневно. Поэтому я и рекомендую покупку весов с тавой высокой точностью, поскольку существует очень большая разница между весом в 170,8 в один день и 170,0 на следующий.
Потеря 0.8 фунтов за сутки – это отлично. Однако, если ваша шкала не точна, чтобы сообщить о случившемся, и до сих пор показывает 170 через день здорового питания и работы, вы будете чувствовать себя очень удрученно.

Более подробная шкала весов позволяет сохранить положительные перспективы. Тогда больших успехов (дней с положительными потерями веса) достичь легче.


GlazAlmaz

#1 : 01.03.2012 19:32

akuftyrev1
взвешивание каждый день не имеет никакого практического смысла, ибо:
1. колебания водного баланса в теле человека ежедневно составляет в среднем 1-2л (зависит от состава еды, физнагрузок, температуры воздуха, принятий ванны и душа и т.п., очень много факторов)
2. отличным похудением считается потеря 100г жира в сутки

из двух пунктов мы видим, что доля потери жира среди колебания веса будет очень незначительной, её просто невозможно отследить обычным взвешиванием

это можно только отследить расчетом процента жира, да и то на ежедневной основе - не даст никакого толку


Екатерина

#2 : 14.03.2012 12:52

Ну и я свои пять копеек вставлю..
Причин избыточного веса ведь много- и неправильное питание и гормональный диссбаланс,и отсутсвие нагрузок нужных ..Неужели есть универсальные таблетки??!Понимаю,что для многих эта проблема актуальна,но как мне кажется ни одни таблетки не заменят правильный рацион в комплексе с физическими нагрузками и предварительную консультацию вашего лечащего врача...
А вообще у меня есть знакомые- пышечки- Да они фору любой худышке дадут!! И замуж удачно повыходили и мужчины вокруг них табунами ходят- дело ведь не в фигуре,а во внутреннем ощущении себя!


Ирина

#3 : 21.07.2013 11:48

При контроле веса самое важное - диета. Но может быть подобрана не всегда правильно, поэтому когда я немного набираю, принимаю растительные бады


Валерия

#4 : 19.08.2013 11:44

Согласна с Ириной. Мне было очень сложно контролировать свой вес самой, поэтому начала прием некоторых бадов, но без физ. нагрузки они вообще не помогают


Ирина

#5 : 25.08.2013 12:41

Вы правы. Физические нагрузки играют важную роль, но не каждому хватит силы продолжать тренировки.


Валерия

#6 : 12.09.2013 14:26

Ирина, какие именно бады вы принимали?


Оксана К

#7 : 10.10.2013 13:43

Что б контролировать свой вес, надо кушать меньше но регулярно. Мне очень сложно , люблю покушать.С чувством голода справляюсь тоже с помощью БАДов))отбивают чувство голода.


LeskaBuka

#8 : 01.02.2014 15:15

Взвешиваться каждый день - ужас для меня, малейшие перепады в обратную сторону расстраивают куда больше, чем достижения....А если проблема не в чувстве голода, а в том, что его вызывает? Мне не помогают бады, которые глушат чувство голода, потому что мой мозг точно знает, что мне нужно поесть именно сейчас и я иду и ем.


Lagata

#9 : 02.02.2014 20:51

Когда я худела, первую неделю взвешивалась каждый день, но так как результата я не видела, решила взвешиваться раз в неделю. Помогло))) результат увидела, как раз на второй неделе, как и на последующих))))
Да и сейчас, когда стараюсь держать вес, взвешиваюсь один раз в неделю.


Natka

#10 : 25.06.2014 18:52

Мне в Борментале говорили каждый день взвешиваться и я кстати так и делала, похудела!!!!!!!!


Natka

#11 : 03.07.2014 19:32

Вот еще нашла Секреты стройности от Андрея Бобровского, нашла вконтакте vk.com/doctorbormental?w=wall-35101082_3551


Ponika

#12 : 22.08.2014 18:49

Цитата: Natka

Вот еще нашла Секреты стройности от Андрея Бобровского, нашла вконтакте vk.com/doctorbormental?w=wall-35101082_3551

Спасибо за ссылочку. У них еще и в одноклассниках есть своя группа. Недавно наткнулась на нее.


trushka

#13 : 26.09.2014 18:47

Я частенько заглядываю в группу к Борменталю! Мне любопытно как другие похудели, мотивашки разные смотрю:-)


Страницы: [1]

Оставить комментарий