Диеты и похудение Статьи по похудению

Внимание! Форум закрыт!
Это архивная текстовая версия старого форума.
Для общения используйте форму комментариев внизу сайта

Страницы: [1] 2 3 ... 7

Гречневая диета отзывы  (Прочитано 22470 раз)

Гречневая

01.06.2011 21:17

Данная тема предназначена для отзывов по гречневой диете и обсуждения ежедневного рациона худеющих на этой диете
/Администрация




Модификацию диеты на гречке я испытала на себе. Когда только-только родила и ничего нельзя было, чтобы не было коликов, аллергии и т.п. у дочки.

Я брала 5 разных злаков - гречка, коричневый рис, перловка, пшеница и чего-то ещё, не помню, наверное, ячмень. Всё это вместе запаривала кипятком на пару часов и ела с кефиром или йогуртом без добавок. Ещё ела яблоки. Очень вкусно, между прочим. У меня все домашние кашку "воровали", при том, что я ела её без соли.

В пяти злаках - все витамины, которые только можно представить, плюс минералы, и кальций и калий и железо и т.п. Каши полезны для волос, ногтей и кожи.

Через неделю начала добавлять другие овощи и фрукты. Около 5 кг ушло за 2 недели.


lapysia

#1 : 01.06.2011 21:22

После родов лучшая диета как раз на гречке и кефире. Кроме гречки можно есть коричневый рис, ячмень. Все кашки на воде.

Кроме кефира - натуральные йогурты без наполнителей.

Эта диета помогает очистить кишечник, и для пищеварения малыша - это то, что нужно! Может он спать будет лучше. По крайней мере моя дочка (есть почти полгода) в 3-4 месяца спала ночью часов по шесть.

Но больше 10 дней не ней сидеть нельзя. Потом принимайтесь за овощи и фрукты.


Луковка

#2 : 02.06.2011 05:38

Для меня тема актуальна - я как раз три недели дочку грудью кормлю.
А вот такие вопросы есть - слышала, что на гречневой диете некоторые поправляются. С чем это может быть связано? И еще - какая у вас группа крови? Не знаю, как относиться к этой информации, но при 3 и 4 группе крови гречка не рекомендуется...

Маша


Леорита

#3 : 02.06.2011 05:39

Маша, у меня "вегетарианская" группа крови - II. Хотя я тоже не знаю, как относится к этой информации.

Думаю, что всё зависит от того, сколько есть гречки. Гречка + кефир - это полный набор всех необходимых аминокислот. Некоторые даже относят её к белковым продуктам. Так что, наверное, можно и переборщить.


Аркадьевна

#4 : 02.06.2011 05:55

ой, сидела на 9ти дневке... БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Не люблю рис... Хочу попробовать с сегодняшнего дня неделю на гречке и йогуте посидеть.
Буду чередовать: день гречка с кефиром, день йогурт. Как думаете, нормально?


КатЁнка

#5 : 02.06.2011 07:37

С завтрашнего дня сажусь на гречневую диету. Хочу для начала три дня провести, а через месяц еще три дня, и так каждый месяц делать, если понравится. Вес сбрасывать цели нет, я стройная, просто хочу почистить организм. А то откушались за зиму.

Уже запарила на ночь гречку, добавила в чашку ложку столовую пшеницы. Кефир только 3,5% жирности нашла сегодня, к вечеру в магазин пришла, все уж раскупили.

Кто может посоветовать - добавить чечевицы можно или не стоит? у меня пакетик завалялся.


Olgitta

#6 : 02.06.2011 08:39

Гречка + кефир, можно сказать, моя любимая диета. без всяких уксусов и шоколада.
периодически возвращаюсь к ней на несколько дней когда лень готовить
вкусно и сытно. почему-то очень легко на ней сидится и не надоедает


Olma

#7 : 02.06.2011 09:21

Мне само вкусовое сочитание гречки и кефира тоже нравится )))
Не могу никак выбрать между гречка + кефир и гречка + горкий шоколад + уксус (((
Первая - наиболее вкусная, вторая, думаю - наиболее действенная.


Доминика

#8 : 02.06.2011 18:50

Пишу отчет: после того как поела гречки со стаканом кефира, занялась своими делами. После чего то захотелось опять кефира. Выпила еще чуть, еще... и не заметила, как выпила весь кефир! Аж до дрожи захотелось! Сижу теперь без кефира. Кашку еще вечером поем. Через час - на шейпинг. А на вечер я себе придумала занятие, чтобы ЖОР не лез в голову - сложное полотно вышивать задумала, скатерть с салфетками хочу сделать. На это много времени надо, очень отвлекает кстати, от того, чтоб пойти что-то перехватить. Может как раз на неделю хватит, продержусь, кто знает? Лентяйка, не ленись, извини за каламбур, и тоже придумай для себя занятие, чтоб жор отвлечь.
ДЕРЖИСЬ!


Еmancipation

#9 : 02.06.2011 19:27

Приветик. Я вот тоже на гречку хочу.
Но сколько не пыталась, каждодневные срывы, ночью встаю и иду есть. Ладно хоть не поправляюсь ТТТ. Тут Мальва писала, что хорошо на гречке посидеть в период кормления грудью, это точно не вредно?? А то мамашки меня терроризируют, что я издеваюсь над собой и ребенком.
После родов лишних 10-12 кило осталось, и не хотят уходить.


Versta

#10 : 03.06.2011 06:59

Я тоже ночью кушать бегаю!
Стыдно жутко (
Я теперь решила, ну ладно, ем, это контролировать не могу, хоть что ем... и стала класть яблоки на тумбочку возле кроватки! и теперь если просыпаюсь, то яблоко ем... все лучше, чем котлетку!


DRAGA

#11 : 03.06.2011 07:23

ООО!!! Как приятно, что я не одна такая больная (имею ввиду жрачки по ночам)!
Я пробовала стаканчик кефира ставить, но бесполезно. У меня это всю жизнь, но раньше я етим не грузилась, так как при росте 173 весила 53-55 кг и была довольна, а забеременела и набрала очень. А сейчас весна-красна, в свою одежду я не влаззззюююю, противно на себя в зеркало мотреть. На тренировки уж месяц хожу в похудательных штанах, пока эффекта ноль. Даже 1 кг прибавила, тренер говорит, что ето мышыцы набухают. Короче вся надежда на нее родимую гречечку, дай бог мне терпения и выносливости и хорошего сна!!


lebeda

#12 : 03.06.2011 07:38

хуже не будет, если гречку с кефиром во время кормления, я так думаю.
Я второй день чувствую себя хорошо.
Вчера вечером не выдержала, правда, и слопала большой кочан салата!!! Очень захотелось именно салата. Не вредно, как думаете?


bobr

#13 : 03.06.2011 07:39

Думаю не вредно, ведь гречневая диета предполагает поглащение йогурта или 2-х яблок, уж наверное салат получше чем йогурт... Я гречку запарила 200 грамм, а ты сколько запариваешь? Правда боюсь, что смогу за один присест всю и схамякать, надо будет сразу разделить на три порции...
Я буду себе говорить и успокаивать, что это всего на две недели. . и все в таком духе, а если захочется чего-нибудь ночером сжевать, то заранее поставлю весы у холодильника.
Чесно сегодня настроение поганое из-за это дурацкой фигуры, хотя надо любить себя, но иногда нет ни какого желания Сейчас мой вес 66 кг.


Ptichka

#14 : 03.06.2011 16:32

Дефченки!!! Прочитала, что можно заменять яблоки овощами, ну там капуста, огурчик, салат, морковь, свекла. Главное в диете чтобы не было голодно, можно увеличить объем выпиваемого кефира до 2-х литров.
Я обрадовалась и выпила 200 гр. свежевыжатого морковного сока! Вкусненько!
Отчет за весь день: гречка, 3 яблока, 1 литр кефира, 200 гр. сока. Жить моно!! На завтра залила часть гречки кефиром, часть водой, для разнообразия.


Страницы: [1] 2 3 ... 7

Оставить комментарий